Я плачу постоянно

Бекболат 16.06.2012

Здравствуйте! мне 12 лет,мои одноклассники сдерживают слезы,я приведу вам случай однажды на уроке казахского языка учительница говорила когда мы прогуливали уроки,учительница сказала мне что я 2 раза прогуливал школу,но я в этот семестр не прогуливал,я показал ей свою тетрадь чтобы доказать что я не прогуливал школу,она сказала чтобы я все равно принес домашнию справку,у других детей тоже было написано что они тоже прогуливали школу когда они не прогуливали школу,другие дети не плакали,а я заплакал,что мне делать как не быт мягкосердечным,на глазах у моих одноклассников я многократно плакал,и мне стыдно перед друзьями что я больше плачу чем девчонки!!пожалуйста помогите мне

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Бекболат!

Знаешь, когда-то мне пришлось разговаривать с 15-летним парнем, который обратился ко мне с той же проблемой, что и ты. И мы несколько встреч разговаривали с ним о том, что слезы - это выражение наших чувств, что бывают люди более и менее эмоциональные, о том, что парни - тоже живые люди, и у них есть чувства. О том, что он может разрешить себе плакать, дать себе такое право, и все равно будет уважать себя. Этот парень поверил мне и согласился с тем, что у него есть право плакать, и от этого он не становится менее мужественным и не обязан этого стыдиться и ругать себя за это. Он почувствовал в себе достаточно уверенности и смелости, чтобы позволить себе плакать, не заботясь о том, что будут думать другие. И что интересно - как только он смог по-честному разрешить себе слезы - он с удивлением обнаружил, что может контролировать их. Мы, конечно, поработали над тем, чтобы его уверенность выросла. Так что если у тебя есть возможность поговорить с психологом лично - воспользуйся ею. А если нет - внимательно отнесись к этой истории. Она - из жизни.

Желаю удачи!

Бекболат, здравствуйте!

Вы - очень хороший умный воспитанный мальчик.

1. Мальчики имеют право плакать, так как они живые.

2.Вас приводит в недоумение, что взрослый человек- учительница- говорит то, чего не было.  Вам надо научиться глубоко дышать, как только захочется плакать,  выдыхать ртом воздух.

3. Когда солнце уходит за горизонт и наступает ночь, никто же не страдает и не плачет, что день закончился и наступила ночь? Потому что день и ночь разные.  Взрослые бывают разные и это нормально. Ваша учительница такая, она другая, не такая, как Ваша мама. Не надо делать из этого трагедии.

Займитесь бегом по утрам + гимнастика с гантелями. 2 раза в день принимайте душ. Реально помогает в любом возрасте и в любых случаях!

Становитесь самим собой, настоящим!