Плачу постоянно, что делать?

Александра 20.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Александра , мне 17 лет, встречаюсь с парнем год, с ним это все началось , говорит что очень любит и боится потерять поэтому понятного контролирует меня , смс, звонки , перемещения по городу , все это он контролирует, когда что то не так как он хочет он устраивает мне жуткие допросы, я терпела, сейчас не могу, срываюсь, плачу , думаю что уже расстаться пора , а теперь еще главная пробыла родители - мне экзамены сдавать , они меня не поддерживают совсем, мама по крайней мере, всегда срывается на меня , хотя я ничего плохого и не делаю, неужели я такая плохая? Зачем тогд рожать меня надо было? Постоянно она относится ко мне как к пустому месту , хочет обзовет, хочет пнет, и тд, я устала, мне очень больно от этого, и сказать я ничего не могу, просто постоянно плачу и все, бывают мысли о суициде , но они через какое то время проходят, не понимаю за что ко мне так? Что сделать в этой ситуации?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра!Поговорите с парнем, чтобы начал вам доверять, иначе скажите, что перестанете с ним общаться. Маме тоже выпишите стоп и не позволяйте больше над вами издеваться. Вы уже не маленькая девочка и можете  защитить себя сами. Люди уважают силу. Если не покажете вид, что боитесь ее, она перестанет над вами изгаляться.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Александра!

Александра

и боится потерять поэтому понятного контролирует меня ,

Александра, это ваши предположения. Может он не уверен в себе, не уверен в том, что заслуживает вашу любовь? Здесь нужно разбираться, в чём все же причина его такого поведения. А может просто у него такой характер.

Подумайте, таких ли отношений вы хотите? Вам решать.

Александра

они меня не поддерживают совсем, мама по крайней мере, всегда срывается на меня , хотя я ничего плохого и не делаю, неужели я такая плохая?

Здесь тоже желательно разобраться, почему мама срывается? Что является причиной того, что она не выдерживает и

Александра

обзовет, хочет пнет

Похоже, что она просто не может до вас донести то, что считает правильным. И это может быть потому, что и её так воспитывали.

Александра

Что сделать в этой ситуации?

Александра, в этой ситуации было бы хорошо, если бы вы с мамой обратились за помощью к семейному психологу очно.

Можно продолжить наше с вами общение по скайпу.

Данные на моей страничке.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань