Почему я плачу по любому поводу?

Анастасия 15.04.2015

Меня легко довести до слез. Чуть что сразу в слезы. Если муж обратился ко мне не приветливо, начальник вызвал, коллеги выразили свое недовольство, я сразу плачу. Причем, я бы не хотела, чтобы было так. Пытаюсь сдержать слезы, сделать вид, что все хорошо, но сразу покрываюсь пятнами и слезы вытекают сами. Подскажите, как справляться с этой ситуацией, чтобы не принимать все близко к сердцу и не реветь.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Анастасия. Вам нужно прейти на встречу с психологом

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Есть приемы саморегуляции, которым можно научиться.

Но так же важно и понимать, на что Вы так реагируете. И какие чувства гасите своими слезами.

Для этого лучше всего придти на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия!Обычно так часто плачут дети, которые не могут справиться с ситуацией. Возможно есть проблема с которой ваша детская часть не справляется. Приходите и мы с вами поработаем с этой детской частью, чтобы она умела справляться самостоятельно.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравтсвуйте, Анастасия!

По всей видимости, Вы не умеете управлять эмоциями. Причины этого явления могут быть разные: от расстройства нервной системы, дисфункции щитовидной железы, до несформированного психологического механизма регулирования своих эмоций.

Запишитесь на прием к психотерапевту, выясните причину и получите необходимые рекомендации, как от этого избавится.

Удачи Вам и улыбок вместо слез!))

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Анастасия. Вы знаете, что такое «Эмоциональный интеллект»? Это умение «не казаться», а «быть» такой, какой Вы хотите. В Вашей ситуации спокойной и не лить слёзы по каждому поводу. Если хотите «быть», а не «казаться», то милости прошу. Я буду рад Вам помочь. Звоните. Договоримся о встрече. Всё будет хорошо.

Баев Вячеслав, психолог в Алматы