Как жить с мужем - алкоголиком?

Елена 16.06.2012

Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня многодетная семья (трое детей)в данный момент я нахожусь дома в отпуске по уходу за ребенком младшей дочке 10 месяцев. С мужем живем скоро 7 лет. У него проблемы с алкоголем пьет пока не упадет, бывает буйным, вызывали милицию. Мне ужасно тяжело с тремя детьми и морально и физически в такой обстановке. Хочу понять с Вашей помощью и разобраться в ситуации стоит ли ждать что все измениться к лучшему или лучше развестить и не терпеть мужа-алкоголика?

Добрый день, Елена!

У вас ситуация сложная. Терпеть мужа, который пьет или нет, это определять вам. Давайте рассуждать:

"С мужем живем скоро 7 лет. У него проблемы с алкоголем пьет пока не упадет, бывает буйным, вызывали милицию."  ситуация опасная, так как травмирует мир ваш и ваших детей. Опасная, потому что в буйном состоянии, может нанести травму физическую вам и детям.

  • Семь лет назад были ли такие проблемы у мужа?
  • По какой причине мужчина пьет?
  • Рождение детей для него в тягость, если он пьет?
  • Елена, вы сама принимали решение о рождении детей?

У вас трое детей и вам нужны деньги, а значит работа.....Проблема жилья есть или это решенный вопрос для вас? Если жилье есть, то минус проблема. Кто-то будет вам помогать? Если да, то тоже хорошо.... и т.д. определитесь с минусами и плюсами, потом примите решение...

С уважением к вам!