Кошмары во сне

Виктория 14.06.2012

Здравствуйте моему сыну нужна помощь ему 10 лет он просыпается ночью с криками и плачем,говорит что-то не внятное а в глазах страх, когда успокаивается ложиться спать а утром ничего не помнит. И это происходит практически каждую ночь в течении четырех месяцев. Помогите нам решить эту проблему.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

Решить эту проблему Вам поможет детский психолог. Нужна будет серия регулярных встреч с Вашим ребенком.

Виктория, обратитесь к детскому психологу. Со своей стороны обратите внимание на обстановку в доме в течение дня и особенно в часы перед сном. Постарайтесь заполнить время перед сном спокойными позитивными занятиями. Будьте с сыном, говорите с ним о хорошем, поставьте спокойную приятную музыку, придумывайте с ним сказку, чтобы главный герой ее побеждал свои страхи, плохих людей и помогал хорошим людям. Вместе с сыном придумайте, сделайте или купите игрушку, которая была бы ему помощником в его борьбе со страхами. Или это может быть рисунок, им нарисованный. Уделите этому внимание на протяжении хотя бы месяца. Вместе с рекомендациями психолога в Гомеле это поможет справиться с беспокоящими вашего сына кошмарами.

Всего вам хорошего.