Как избавиться от кошмаров во сне

СВЕТЛАНА 09.12.2011

Здравствуйте!Прошу помощи ,так как сама не справляюсь с ситуацией.Мне очень часто снятся сны ,в которых мне сообщают о гибели детей, особенно старшего сына.Я просыпаюсь в жутком состоянии, наступает настоящая депрессия и паника.Я люблю детей больше жизни и ничего не боюсь кроме ,как остаться без них.В моей жизни было много потрясений и страшных событий ,но я верю, что бог не допустит ничего,что плвредит моим сыновьям.

Но почему в моей голове рождаются такие мысли , мне стыдно я же безмерно люблю их и берегу.

Многие мои сны тем или иным образом бывают вещими , но я надеюсь ,что сны про детей это издевательства на до мной лукавого.

помогите , прошу и умоляю. Мне 45лет, сейчас домохозяйка, любящий муж и любящие и любимые ,но взрослые дети.С уважением.

Здравствуйте, Светлана!

Ваши сны - это не "издевательства лукавого", а игры Вашего бессознательного. Тот страх за детей, который Вы испытываете в бодрствующем состоянии вытесняется в бессознательное и дает о себе знать в снах. Вывод: с этим страхом надо работать, разрядить его, понять причины. Основная причина страхов - базовое недоверие к жизни (в Вашем случае, боязнь того, что может случиться что-либо плохое с Вашими детьми). Но в частностях очень много различий - нужно более пристально смотреть и исследовать конкретный случай. Обратитесь за помощью к психологу.

С уважением, Андрей

Здравствуйте Светлана,

единственный способ избавиться от кошмаров во сне, это перестать думать о смерти своих детей наяву и представлять страшные картинки.

Ваши сны сбываются потому, что Вы их наполняете своей энергией (эмоциями, чувствами, страхами)

Если Вы не можете отключить эти мысли самостоятельно и занять свой мозг более позитивными. Не можете сами справиться со страхами. Значит, Вам надо обращаться на консультацию и прибегать к помощи специалиста, пройдя курс терапии.

Бог будет очень стараться защитить Ваших детей, но Вы сейчас своими страхами, лучше любого "лукавого" создаете ситуации опасности вокруг Ваших детей.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

//и ничего не боюсь кроме ,как остаться без них//

А откуда вообще возник этот страх? Вы сами понимаете его происхождение? Задумайте, откуда вообще эта мысль пришла в голову? Ведь далеко не все родители размышляют на эти темы, многим просто даже в голову не приходит, что со взрослыми детьми может что-то случиться. По крайней мере, такое беспокойство вознкиает только в определенных ситуациях - опасная работа, длительное путешествие, и.т.д. А у вас, судя по письму, этот страх постоянный...

//В моей жизни было много потрясений и страшных событий//

Быть может, вы до сих пор не пережили последствий этого? Возможно, это касалось только вас, а может и детей - но важно то, что дети ваши пошли жить дальше своей жизнью, а вы остались в этих переживаниях и страхах. И прежде всего ВАМ нужно разобраться с собой. Хотя бы для того, чтобы не притягивать к детям неприятности. Ведь вселенная порой не задумывается о смысле наших "заказов" - она часто исполняет то, о чем мы чаще всего думаем и во что вкладываем больше всего эмоциональной энергии. А бояться - это вкладывать очень много эмоциональной энергии.

//Но почему в моей голове рождаются такие мысли , мне стыдно//

А чувство вины, видимо, мешает осознать ПОЧЕМУ они там рождаются. Ведь вы вытесняете эти мысли из-за чувства вины, а они возвращаются в виде снов....

Стоит встретиться со своим внутренним миром, со своими травмами и переживаниями. Лицом к лицу. ТОлько тогда они уйдут. А для вашей безопасности лучше, чтобы на этом пути вас сопровождал профессионал.