Хочу сменить профессию на психолога

айгерим 13.06.2012

Здравствуйте!Мне 23 года. Я по образованию кономист. Это было решением родителей. Институт бросила, так как поняла, что это не мое. Работаю в финансовом сектаре- тоже не мое. С детства интересовалась психологией и хотела получить эту профессию. Родители были против. Настал момент в жизни, когда я хочу делать то, что мне близко. Не хочу жить так, как мне диктуют. Собралась с мыслями- решила получить профессию своей мечты. В будующем, хочу открыть личную практику. Подскажите где и как? Заранее спасибо

Здравствуйте, Айгерим!

Профессию психолога в Торонто (диплом) Вы можете получить в любом высшем учебном заведении Алматы, где есть такая специальность. Я заканчивала университет "Кайнар". Его главное достоинство в том, что там преподают приличные преподаватели-практики. Но этого мало для того, чтобы стать профессионалом. Надо параллельно с обучением получать практические навыки в рамках специальных обучающих программ, которые ведут профессиональные психологи. В Алматы достаточный выбор таких программ. Удачи Вам на Вашем пути! Всего наилучшего, Елена.