Как избавиться от негатива невестки?

Натали 13.06.2012

Здравствуйте,я хочу узнать совет со стороны,так как не получается справится с ним в меру своего понимания и действий.Примерно1,5 года назад мой брат сошелся жить с девушкой(уй 27лет,ему 37)Познакомились в инете(хоть и из одного города) и через месяц стали жить,потом через месяц беременность,роспись.Первый брак у обоих. Я знаю,что брат хотел сильно уже детей,да и пора. Она по всей видимости тоже,судя по обстоятельствам,тем более,что у старшей сестры не получается забеременеть. Она младшая,все в жизни делали для нее,и по ее,росла в полной семье.Мы с братом выросли без отца,тянула нас мама,мы очень любим друг друга и все проблемы решали всегда вместе. Но все началось с беременности. Немного о нашей семье.Это я 33года(в разводе с дочкой 3лет,но есть мужчина рядом со мной также1,5г).И мама-пенсионерка,помогает мне с ребенком.т к я работаю.Началось все в большей степени с ее беременньсти. То мы мало уделяем ей внимания,мало помогаем и тд. Хот,когда они заходили в госсти всегда были гостеприимны,старались,что-то дать,но она ни к чему не прикасалась. А как узнавали у брата,что если давать,то надо не1шт,а1кг.Потом,когда родила,произошел скандал,что моя мама,сказала что-то о своей тяжелой жизни,за,что они с ее мамой отчитали ее,как певоклашку,что она пришла в дом с негативом. Мама сильно переживала и неизвестно за что,потом перед ней извинялась,но это ничего не изменило.Также у нее неприязнь,из-за того,что вроде бы мы в беременность с ней не носились,а теперь хотим на все готовенькое. Брат,как меж двух огней,жена его родных парафинят за спиной,родные не понимают и мучаются.Ну и почти финал рассказа,малышку видели считанные разы,тк. приходя мы не в радость,а не приходим,тоже типа нам на них все равно. Все,что стараемся дать, или дешевое или не то(но все это говорится брату,а не нам,хотя детское все качественное и не дешевое,поверьте,но ей надо только премиум!Живут сейчас в 5мин,никогда до бабушки не зайдут(мама неоднократно предлагала помощь свою,если надо),хотя у своей мамы целыми днями.Дома у них скандалы постоянно,если загаворили о нас,постоянно шантажирует разводом. Вплоть,что даже,если узнаю.что с малой был у своих развод!В первый раз встречалась по началу,разговаривала по хорошему и просила,не обижать мою маму,она сказала ей надо время,на,что непонятно,но все было по старому.Вот недавно пошла с гр.мужем и хотела задать простой вопрос,откуда столько неприязни? На.что получила массу агрессии,типа ты что,пришла скандалить,хватать ребенка,ходить из комнаты в комнату,говорить,что не хочет,чтоб ребенок видел скандала,хотя я не скандалила,я просто спросила. После ухода,я наплакалась,а вечером пришел брат с вещами. Винит,что мы не во время и так все было натянуто.Ну а сколько можно нас размазывать.К ним ходит каждый день,но она винит его,что он за нее не заступился.Я знаю,что он прогнется,тк для него ребенок и семья ценно,но как же нам быть. Хотя мы примем любое его решение и не осудим. Как правильно себя вести подскажите? Какой-то замкнутый круг!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Натали!

Вот и оставьте решение за братом. Это его семья, пусть он и налаживает отношения в ней как сочтет нужным. И можете сказать брату, что вы рядом, что вы откликнетесь, если будет нужно общение или помощь, что вы готовы общаться на условиях взаимного уважения, но навязываться не будете. И не навязывайтесь. К психологам пускай обращается Ваш брат, если ситуация в семье его не устраивает и он хочет ее как-то изменить.

А вы - просто отпустите ситуацию и займитесь другими важными делами. Общайтесь с людьми, которые вам рады. Если отпустить не получается, если эмоции слишком сильны - то обратитесь к психологу очно, вам помогут.

Желаю удачи!