Редкий секс с мужем

Мадина 13.06.2012

Зравствуйте! Меня Мадина зовут. Мне 21 год. В семейной жизни 1,5 год. У нас с мужем хорошие отношения Слава Всевышнему. Но в последние время как-то мне кажется не то, т.е не как раньше было. Мы если честно совокупляемся на мой взгляд очень редко. Ну секс у нас бывает в неделю 1 раз, иногда за две недели 1 раз, бывает случай когда месяц 1 раз. Ему 23 год. На наш возраст это кажется редким. Он работает, приходит усталым, раньше уходит, и поздно приходит. Наверно это-причина. Но он же молодой, ну в общем я не знаю точной причины. Говорят же что секс - одна из основ семейной жизни. Хоть у нас с мужем хорошие отношения, я все равно переживаю за нашу семью. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как быть? За ранее спасибо!

Здравствуйте, Мадина.

Область сексуальных отношений – это тонкая сфера, требующая внимательного и тщательного исследования.

Если в общем, то влияние на либидо мужчины оказывает множество факторов: образ жизни-стрессы, дефицит физической активности, неправильное питание. А может быть, он перенес какое-либо заболевание, повлиявшее на потенцию. Вдобавок у мужчин либидо развивается раньше, больше всего секса им нужно в 18 - 20 лет.

А может быть, вы просто разные? Важная составляющая совместимости супругов - их половая конституция. Она бывает сильной, средней и слабой.

Лучший вариант - обсудить, что происходит, когда и с чего это началось. Пусть каждый изложит свою версию происходящего. Такой разговор поможет снять тревогу и раздражение. Негативные эмоции - один из факторов, снижающих сексуальное влечение. Говорите без обвинений, от своего имени и внимательно слушайте партнера.

Я бы рекомендовала Вам  до разговора с мужем взять консультацию психолога, понять собственные позиции, познакомиться с навыком «слышать партнера».

Всего Вам доброго,

 Аня.

     Здравствуйте, Мадина! Вы сами верно называете причину: рано уходит на работу – поздно приходит,  усталый… А любому человеку, вне зависимости от возраста необходимо восстановление, отдых и сон, чтобы набраться сил и энергии. Это одна из важных физиологических причин. Другой причиной может быть не до выраженные и подавленные переживания, при чем, как его, так и Ваши. Например, он приходит домой уставший и без сил, и может хочет Вашей ласки, нежности, добрых слов, а Вы в свою очередь, понимаете, что он с работы и устал, но Вам нужно его внимание и ласка, и секс, и любовь, которую Вы не до получаете, и начинаете чувствовать обиду, сердиться, печалиться, раздражаться и т.д.? И постепенно это все накапливается, никуда не девается и начинает отражаться на одной из сфер Ваших отношений - интимной?
     Могут быть и другие причины, которые необходимо исследовать на личном приеме у психолога, работающего в этом направлении.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Мадина!
Потребность в сексе очень индивидуальна, и зависит не только от возраста, а от многих других факторов. Есть данный природой темперамент, и его невозможно изменить. Пара, у которой разница в сексуальных потребностях, должна только договариваться о том, как эти потребности будут удовлетворяться у обоих партнёров в отношениях. Потому что один не должен подминать под себя другого, это в итоге повредит отношениям. Так что рекомендую Вам открыто, в режиме диалога обсудить это с мужем и выработать единое, удовлетворяющее обоих решение. Всего наилучшего, Елена.