Проблемы с сексом с мужем

Софья (34 года) 25.09.2023

Здравствуйте с мужем мы уже почти год женаты у меня есть 2 дочки но мне хотелось бы ребёнка и от него но у нас не получается. в интимном плане до брака у нас был секс чуть ли не каждый день но после свадьбы с каждым днём всё реже и реже ,а сейчас и вовсе по неделям то не больше нет его зашла в его телефон увидела что он стал смотреть порно задаю ему вопрос я тебе уже так противна и не устраиваю в плане секса на что слышу молчание ... Я не знаю что мне делать? Я думаю что он вовсе меня разлюбил и в сексе я ему уже не интересна ... Я вешу чуть больше ста кг может по этому пропал интерес ко мне

Софья, здравствуйте!

Когда у вас секс был каждый день, ваш вес был таким же?

Если да, то дело не в этом.

А в чем, может ответить только ваш муж.

Рекомендую вам книги: Гэри Чепмен «5 языков любви», «С тобой я дома» О. Примаченко.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья, грустная история... Но, здесь больше нужно рассуждать не логикой, а чувствами. Женщина чувствует любит ли ее мужчина или нет. И вес здесь не при чем. Конечно, стоит задуматься о своем здоровье, поскольку оно вам нужно для жизни.

Нужно мужчину вывести на откровенный разговор, будьте сами с ним предельно откровенны...

Заставьте его рассказать вам правду о его ощущении рядом с вами. Может быть такое, что при знакомстве стояла одна задача у вас и у него, а потом при совместном проживании, планы изменились, но он не решается заявить о них вам напрямую, боясь вас обидеть...

Но, в чувстве вины, долго не протянешь и истина выйдет рано или поздно наружу. Лучше раньше и тогда не вы, не ваш мужчина, не будет красть время друг у друга. Найдете себе еще пару.

Доброго времени суток Софья!

Снижение секса после заключения брака происходит практически во всех парах. Причин может быть несколько и в этом нужно разбираться со специалистом. Это может зависеть от половой конституции, стрессов и усталости, частоты мастурбации и т. д.

Вы указали на внешние факторы и Ваши догадки. Это Ваш вес.(он стал больше, на сколько?). Он стал смотреть порно (а до знакомства с Вами такого у него не было?). Вы задаёте ему вопрос касательно интимной жизни (Ваш муж может свободно разговаривать о сексе, сексуальных фантазиях? Он не зажат в этом в силу своего воспитания и сформированных в психике установок?)

Как видите, в данный момент больше вопросов, чем ответов.

Рекомендую обратиться к семейному психологу. Можете ознакомиться с моими заметками и статьями, касающимися сексуальной жизни партнёров.

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Софья,здравствуйте

Здесь причин может быть множество, начиная от депрессии, снижением тестостерона до не привлекательности женщины. Да ,такое имеет место быть. Вопрос к  вам :Вам нравится своя внешность, фигура?Как вам с собой?Комфортно, уютно?И тогда вопрос отпадёт сам собой

С уважением, Юлия