Почему он не хочет расписаться?

Елена 02.06.2010

Елена 21 год. Мы с ним (Сережа 32 года) вместе работали (около двух лет), потом начали встречаться ( встречались недолго), а затем и жить. Я узнала, что он был женат, в 26 лет он женился, в 28 развелся. Перед этим они встречались со своей будущей женой шесть лет. По рассказам знакомых его жена (Анна) была просто, я даже не знаю как это назвать наглостью или … В общем она села ему на шею, свешала ноги и своих родителей туда же посадила. В то время когда они поженились, он был простым рабочим и зарабатывал не так уж и много. А просила она вроде бы как много. Из за этого начались скандалы, ссоры и он подал на развод.

Началось с того, что он мне приглянулся, я сначала думала, что он на меня даже не посмотрит, приходила к нему в кабинет под предлогом «Вам не помочь» но никаких знаков внимания не было. Тогда я собрала всю свою гордыню и все такое и позвонила ему первая под предлогом «Я тут не разбираюсь, помогите мне» таким образом, мы начали встречаться. Встречались не долго, я рассказала ему свою проблему, что живу с мамой, мама сильно выпивает, житья не дает, рукоприкладством занимается, и когда выпьет, выгоняет из дома. Тогда он предложил переехать к нему. Прожили мы около семи месяцев и о чудо я беременна. Но он обрадовался, вроде бы все такое. Сейчас я на восьмом месяце беременности, от него никаких предложений о расписывании не поступала, тогда я задала ему вопрос: Может, распишемся? На что он мне ответил:- распишемся, но потом. Я у него спрашиваю: - а ребенок как? Сказал, что запишет на себя. Но я мне хочется, что бы вся семья была на одной фамилии и просто быть женой, а не гражданской женой. Может я, просто боюсь повторить судьбу своей мамы? Моя мама прожила с моим отцом 7 лет, потом появилась я, через шесть лет он умирает, так и не записав меня на фамилию отца. Отец умирает, оставляет наследство, но наследство получить не я ни моя мама не можем, потому что не на одной фамилии и мне спустя 15 лет после смерти отца приходится доказывать, что я его дочь через суд и т.д. Мне не надо шикарную свадьбу, даже просто вечер не нужен просто штамп в паспорте и все. Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Елена, ориентироваться на истории, рассказанные знакомыми, не стоит. Они  превносят своё, из своего опыта. То, что было и есть у мужа с женой - знают только они, а после развода иногда история обрастает подробностями, не имеющими ничего общего с реальностью...

То, что есть страх повторить мамину историю есть, это факт. Но Вы - другая, Ваш мужчина - другой, страна - другая, время - другое ... Для чего вам копировать "страшилку"? Мама с папой были счастливы. И никто не мог предположить, что папа умрет... Думайте о сегодняшнем дне. О своем чудесном положении. О том, что "распишетесь, но потом".  Для чего Вам в жару на последнем месяце беременности волнение, суета и проч.? Если Вы уверены в своих чувствах к нему, уверены в себе - все будет ОК!