Мне страшно засыпать

Анна 09.06.2012

Я очень восприимчивый человек,всегда боюсь оставаться одна,особенно ночью,когда мой муж уходит в ночную смену,мне сняться кошмары,но я всегда от них отхожу нормально,но то что было последний раз просто выбило меня из колеи....муж в очередной раз отработал две ночные смены,т.е. я не спала нормально уже 2 ночи,после этого ушёл на ночную рыбалку,и вот я снова не сплю уже третью ночь,у меня сынок маленький ему 1,5 года,и вот наконец после таких ночных мучений мы спим все вместе мой сын и муж в одной кровати,что может быть лучше,наконец то я расслабилась........,о ужас..........я чего то жутко пугаюсь во сне,пытаюсь проснуться,кричу,всё это слышу уже наяву,мой муж пытается меня разбудить,разбудил,трясло пол часа,последнее что помню морду крокодила крутящуюся как в калейдоскопе перед моим лицом,потом уже почти выйдя из сна перевожу свой взгляд на своих родных и снова вижу какие то очертания,потом просыпаюсь(ничего не помню,что приснилось).голос уже сутки сорван,до этого такого не происходило,мне страшно,но все кошмары,которые снились мне до этого ,я воспринимала нормально,я всё помнила,но ЭТО......это просто жуть,мне страшно засыпать,прошу помогите

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте,Анна. Ночные кошмары-это серьёзная ночная работа нашего подсознания пока отдыхает сознание, т.е. выполняет функцию психотерапевта. Присутствие ночных кошмаров в Вашей жизни говорит о том, что в реальной жизни у Вас есть источник для серьёзных переживаний, тревоги.Тем более, что Вы считаете себя восприимчивым человеком.  Одной из причин подобных страхов может быть и рождение ребенка, тревога за него. Очень важно делиться своими переживаниями, страхами с мужем. Возможно, тогда он предпочтет рыбалке быть рядом с Вами. Несмотря на то, что ночные кошмары вещь малоприятная, но стоит попытаться  относиться к ним с благодарностью за сложную работу.С уважением Марина Силина.