У дочери сильное психическое расстройство

Ольга 09.06.2012

Дочери 23 года инвалид 2 группы шизофрения но последней раз лежала в больнице в 19 лет. Может ли психолог помочь ей преодолеть страх?

Киселевская Светлана Владимировна

Зравствуйте, Ольга!
Работа с психологом может помочь в работе с больным шизофренией в стадии ремиссии.
Однако основным специалистом является все же психиатр. Так как необходимо медикаментозное лечение.
Психолог в Днепре лишь сопровождает.
Со страхами работа возможна, в том числе.
Однако - это длительный процесс.
И Вам желательно найти специалиста, имеющего опыт работы с такими клиентами в Вашем городе.
Всего Вам наилучшего.