Странная фобия

Ольга 08.06.2012

Добрый день, уважаемые психологи!

Хочу рассказать о странной фобии или ПА или неврозе. Даже не знаю, что это. Дкло в том, что я слишком ощущаю себя здесь и сейчас, свое тело и прочее. Допустим иду по улице, и не верится, что это я: "Это ж я иду, мои руки и ноги. Если это так реально, я же здесь же могут упасть". Происходит сильнейшая ПА. Это как пример, который со мной случается в разных местах. Даже дома могу стоять перед зеркалом и окознать, да это ж я, эо ж все со мной происходит, это не сон.

Как избавиться от чрезмерного осознания себя, своего тела, местонахождения во времени и пространстве. И что это вообще такое? Здесь ПА уже как следствие, т.е. не они основные

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно пойти на прием к врачу-психотерапевту. Это уже похоже на психическое расстройство, которое требует обязательной коррекции. Самостоятельно или по письмам здесь Вам не справиться. Нужна консультация и наблюдение специалиста.

С уважением, Лариса.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте Ольга. Не очень поняла, что такое ПА, но думаю что-то не очень приятное. Что посоветовать в таком случае - проконсультироваться у специалистов. У невролога, психолога. Больше ничего в голову и не приходит. А дальше - сами решайте.

Ольга,обратитесь к специалисту. Вы говорите опанических атаках,-диагноз должен поставить специалист.