Тревога, боли по всему телу

Денис 08.06.2012

Здравствуйте! Подскажите в такой ситуации мне 26 лет два года назад стало очень плохо не мог ходить шатало сильная тревога жажда зуд кожи сдал кучу анализов на вич на гепатиты все отрицательно постоянно думал что спид в течении двух лет сдал 8 раз не чего нету кроме герпесов мучаюсь жить не хочу боль постоянно по всему телу чувство как будто в голове пустота переодические боли по всему телу как будто вытягивает с мышц последнее очень похудел онимение рук ног чувство смерти постоянно вздутие живота запор глаза выпуклые не могу даже слезы пустить какойто неприятный запах от тела когда ем такое чувство что не усваиваеться пища как будто кто то другой ест сделал мрт органов кроме увеличения печени нечего нет стал как спичка синяки по телу болят суставы все напряжение постоянное шеи боль в мышцах свето боязнь звуки раздрожают зуд головы подскажите что ето может быть если психика ето лечиться заранее спасибо

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Денис. Конечно, Вам нужно найти причину Вашего состояния. И, скорее всего, она не только психологическая, т.к. нарушено общее функционирование организма.  Обратитесь к эндокринологу, возможно, это гормональные нарушения, а не инфекция. Также Вам нужна консультация невропатолога. Похоже на дисфункцию щитовидной железы, но диагноз может поставить только врач - эндокринолог. Если Вы исключили инфекции, то нужно искать нарушения гормонального фона. А лучше всего Вам найти хорошего врача, который будет направлять Вас в обследовании, чтобы Ваши действия не были стихийными. Консультация психолога также может помочь, но скорее всего в нахождении ресурсов для дальнейших поисков причин Вашего состояния. Потому что, даже если это и психосоматическое расстройство,  в любом случае нужно знать, что лечить.

С уважением, Лариса.

     Здравствуйте, Денис! Кроме чувства тревоги и раздражения – Вы не написали не об одном другом чувстве! Вы описываете состояние, через телесные ощущения, действия и мысли, а истинные чувства Ваши находятся в подавленном состоянии и энергетически уже переполняют Ваш организм, когда Вы телесно чувствуете зуд, боль, и т.д. При этом, чувство тревоги – это остановленное возбуждение в теле, по-другому, мне хочется Вас спросить: Чего Вы боитесь по факту? Как обходитесь со своими чувствами: страхом и злостью? Непонятно, что произошло у Вас два года назад? Если человек не в настоящем, а в прошлом или будущем, то он всегда будет находиться в тревоге. О раздражении Вы указали вскользь, больше как жалобу и не более.
    Отвечу так: подавленные чувства и не завершенные ситуации – питают неврозы и психосоматические заболевания. Рекомендую Вам обратиться к сертифицируемому Гештальт-Терапевту и проработаться – в своем городе или по скайпу. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.