Не хочется жить, а у меня сын

Виктория 07.06.2012

Устала после развода жизнь стала еще хуже чем когда была с мужем. Подала на развод.уехала в другой город.и стало просто тяжело,и просто одиноко.В голове сейчас часто появляется уйти из жизни.Останавливает сын.Что делать не знаю.

     Здравствуйте, Виктория! Вам необходима сейчас поддержка, кто смог бы просто побыть с Вами рядом, пожалеть, посочувствовать, чтобы можно было бы ему поплакаться… Этим человеком может быть и психолог, к кому появляется доверие…
     Если сейчас на Ваших глазах выступают слезы, то дайте им в волю выплакаться и даже отрыдаться, ведь сильной невозможно быть все время, а встретившись со своей слабостью  и теми чувствами, которые могут проявляться в здесь и теперь – Вы позволяете таким образом – их проживать и выпускать из себя…
     Развод – это стресс, который может стать и травмой, поэтому, нужно время, чтобы залечить душевные травмы, и таким образом, постепенно, Вы войдете в тот режим, который Вам позволит оглядеться, задышать полной грудью, проанализировать происходящее, сделать выводы и начать жить настоящим!!!
     Не до прожитые чувства и не завершенные ситуации питают неврозы и психосоматические заболевания, поэтому, необходимо отгоревать тот процесс, в котором Вы сейчас находитесь, а это можно сделать, как я уже описала выше, - только через слезы… Вышлите мне свой е-маил, а я в свою очередь Вам специальный текст в качестве самостоятельной работы, который поможет Вам освободиться от подавленных чувств.
     Это замечательно, что у Вас есть сын – Ваша кровинушка! Направьте свою энергию на себя любимую и на него, он очень нуждается в Вас и Вашем внимании. Пройдет время, и данную ситуацию Вы станете воспринимать совершенно по иному, поэтому, важно сконцентрироваться на том, что у Вас есть сейчас и ценить настоящее!!!
     И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.