Дочке 13 лет, не хочет жить со мной, а хочет жить у моих родителей

Оксана (35 лет) 16.05.2020

Дочке 13 лет, во время учёбы живет у моих родителей, а на каникулы всегда я ее забирала. А сейчас она не хочет ко мне, раньше же дни до каникул считала. Как быть

Теряете тонкую грань во время социализации ребенка. "ДОЧЬ-ВЫ".

Объективный выход только один - время, которое вы посещаете ребенку, и время, которое вы находитесь рядом друг с другом. Чем меньше между вами вербальный разрыв - тем крепче связь между матерью и дитя. И наоборот соответственно.

И не обижайтесь на дочь - основное внимание она получает там, где находится 24/7.

Оксана

Как быть

Максимально приблизить дочь.

Берегите семью!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Ну если хочет - так - пусть живёт! "Насильно мил не будешь", не надо заставлять.

Правда - может быть есть какие-то другие детали?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Оксана! Девочка-подросток, возможно она не хочет расставаться со своими друзьями. В этом возрасте подросткам важны их сверстники, они взрослеют и друг друга понимают лучше. Вы как мама, можете с ней поговорить и ненавязывать своё мнение. Поинтересоваться, чем она хочет заниматься на каникулах. Что именно ей нравиться в доме ваших родителей? Попробуйте пересмотреть свои отношения с дочерью, она уже не маленькая девочка. Она взрослеет и хочет, чтобы относились с уважением к ее потребностям. Будьте ей другом, мамой и старшим товарищем, который выслушает, поймёт, поддержит в нужную минуту и может дать совет. Желаю Вам любви и гармоничных отношений с дочкой!

Девочка, взрослая, подростковый возраст он такой, оставьте за девочкой право выбора и просто побеседуйте -Поделись улыбкою своей или обучение искусству взаимопонимания

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков