Как уговорить мужа переехать к моей маме?

3583 1 ответов

настя 06.06.2012

Здравствуйте!нужна ваша помощь.мы теперь уже с моим мужем когда встечались решили вместе жить,он переехал ко мне(живу я с мамой и младшим братом)все было хорошо.потом мама начала пить,поздно и шумно приходила домой,но это было не так уж и часто.спустя месяца3,я забеременела и мы решили пожениться.жить так и продолжали у меня.уже под конец беременности мне начало все надоедать(что мама пьет,дома дела не делает и т.д)я все высказала наболевшее мужу и мы приняли решение переехать к нему.он живет с бабушкой,ей 75лет,вроде бы все хорошо,но только как я родила,меня начало тянуть домой,так как мне тяжело одной с ребенком,муж то работает,то ходит с другом в гараж,помогает ему,то за компьютером пол дня сидит,ну короче помощи почти не вижу.я ему предложила переехать обратно,но он не в какую,говорит что все так и будет продолжаться,что мама моя будет пить,помощи от нее я не увижу,но это не так.и он не хочет понять что тут я одна,у меня нет подруг,мне не с кем погулять и пообщаться((и тем более его работа находиться в 10минутах езды от моего дома,а от туду где но живет целый час езды,в моем поселке хороший садик,находиться он в зади дома,магазин под жопой,школа тоже,я думаю что нам будет легче жить у меня.как мне ему это объяснить?мы уже всей семьей моей ему пытаемся доказать что там нам будет лучше,но он не хочет даже слушать

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! дело в том, тчо у мужа есть СВОЕ видение семьи! то, что ВЫ пытаетесь предложить - это лишь стирание границ и поиск облегчения своей жизни - тем самым поиск помощи в том, чтобы Вам помогали с материнскими обязанностями, НО ведь и у этой стороны есть другая сторона! какая?

я думаю что нам будет легче жить у меня.

а что за этой облегченностью Вы потеряете? СВОЮ семью! свою цельность! свои границы! Свои рамки! так как на одной территории будут пересекаться люди разного поколения, и НА ЭТОЙ территории Вы НИКОГДА НЕ построите СВОЕЙ семьи - и муж там НЕ ХОЗЯИН,а  гость! подумайте и все взвесьте! уговорить мужа ВЫ НЕ можете - Вы можете ему озвучитьс вою позицию ип очему ЭТО для ВАС важно (хотя путь облгечения звучит вовсе не зрело, а скорее по-детски), НО муж принимает решение - услышать ВАС или нет! НЕ надо безать ОТ своих проблем - выход НЕ в том, чтобы делать ШАГИ назад,а  идти вперед - заводить новые знакомства, учиться справляться с ребёнком, строить отношения и с мужем, как с мужчиной, как с отцом, хранить и оберегать СВОЮ семью и СВОЮ цельность! подумайте - всегд две стороны и взвесьте, что ВАМ ценнее и дороже - последствия будут что у первого варианта, что у второго! а выбирать ВАМ!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ