Как уговорить мужа переехать к моей маме?

настя 06.06.2012

Здравствуйте!нужна ваша помощь.мы теперь уже с моим мужем когда встечались решили вместе жить,он переехал ко мне(живу я с мамой и младшим братом)все было хорошо.потом мама начала пить,поздно и шумно приходила домой,но это было не так уж и часто.спустя месяца3,я забеременела и мы решили пожениться.жить так и продолжали у меня.уже под конец беременности мне начало все надоедать(что мама пьет,дома дела не делает и т.д)я все высказала наболевшее мужу и мы приняли решение переехать к нему.он живет с бабушкой,ей 75лет,вроде бы все хорошо,но только как я родила,меня начало тянуть домой,так как мне тяжело одной с ребенком,муж то работает,то ходит с другом в гараж,помогает ему,то за компьютером пол дня сидит,ну короче помощи почти не вижу.я ему предложила переехать обратно,но он не в какую,говорит что все так и будет продолжаться,что мама моя будет пить,помощи от нее я не увижу,но это не так.и он не хочет понять что тут я одна,у меня нет подруг,мне не с кем погулять и пообщаться((и тем более его работа находиться в 10минутах езды от моего дома,а от туду где но живет целый час езды,в моем поселке хороший садик,находиться он в зади дома,магазин под жопой,школа тоже,я думаю что нам будет легче жить у меня.как мне ему это объяснить?мы уже всей семьей моей ему пытаемся доказать что там нам будет лучше,но он не хочет даже слушать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! дело в том, тчо у мужа есть СВОЕ видение семьи! то, что ВЫ пытаетесь предложить - это лишь стирание границ и поиск облегчения своей жизни - тем самым поиск помощи в том, чтобы Вам помогали с материнскими обязанностями, НО ведь и у этой стороны есть другая сторона! какая?

я думаю что нам будет легче жить у меня.

а что за этой облегченностью Вы потеряете? СВОЮ семью! свою цельность! свои границы! Свои рамки! так как на одной территории будут пересекаться люди разного поколения, и НА ЭТОЙ территории Вы НИКОГДА НЕ построите СВОЕЙ семьи - и муж там НЕ ХОЗЯИН,а  гость! подумайте и все взвесьте! уговорить мужа ВЫ НЕ можете - Вы можете ему озвучитьс вою позицию ип очему ЭТО для ВАС важно (хотя путь облгечения звучит вовсе не зрело, а скорее по-детски), НО муж принимает решение - услышать ВАС или нет! НЕ надо безать ОТ своих проблем - выход НЕ в том, чтобы делать ШАГИ назад,а  идти вперед - заводить новые знакомства, учиться справляться с ребёнком, строить отношения и с мужем, как с мужчиной, как с отцом, хранить и оберегать СВОЮ семью и СВОЮ цельность! подумайте - всегд две стороны и взвесьте, что ВАМ ценнее и дороже - последствия будут что у первого варианта, что у второго! а выбирать ВАМ!