Помогите понять себя!

Алиса 03.06.2012

Здравствуйте. Меня мучает один вопрос: почему я...странная...? С лет 6-7 всегда себя чувствовала себя ( духовно) намного старше, мудрее. Сейчас мне 17, а чувствую себя лет на 40. Почему я стала такой? С самого детства я всегда холодная, расчетливая, очень недоверчивая. Никому не доверяла, только себе. Иногда меня жутко разочаровывают люди. Все строится на связях и изворотливости. По моему, я слишком рано поняла суть этого мира. С 1ого класса, когда мы проходили тесты ( наш школьный психолог каждый год проводил тесты, думаю такое в кажой школе есть) я всегда отвечала неверно...Ну не так, как я на самом деле думаю.... Просто я хотела показать себя с лучшей стороны, хотела чтобы все меня считали доброй девочкой, хотя на самом деле...забавно, прям как хитроумный манипулятор...Мне сейчас 17 , и мне даже страшно становится оттого, что я с 7 лет, с первого класса так себя веду! Я не хочу раскрываться...я не понимаю! Почему именно я такая? Почему все подростки моего возраста думают о первой любви, цветочках, весне ,а я нет...? P.S. На всякий случай, если вам интересно: 1) Я росла в любящей семье. 2)Ни к какой субкультуре не принадлежу, и считаю таких людей идиотами, которые хотят выделиться. 3) Люблю читать книги...любого жанра. 4) Легко общаюсь с людьми...но опять же очень тщательно выбираю людей для общения. Не могу общаться с безграмотными озобоченными людьми, которые к моему сожалению часто встречаются среди моих сверстников.

Алиса, а Вы допустите мысль, что это Вы нормальная, а они нет.

Даже не так. У каждого в жизни есть свой путь и раз вам дано более глубокое понимание жизни, то Ваш путь такой. Можно верить в реинкарнацию, можно нет. Можно верить в призвание. а можно не верить не во что. Но зачем-то Вы тут есть такая, как Вы есть. Не надо сильно сравнивать себя с другими. Будьте собой, спокойной, трезвомыслящей, расчетливой (вообще-то мозг для того и предназначен что думать и рассчитывать, а не для того, чтобы проблемы выдумывать.)

Вы подрастете в физическом плане и дай Бог Вам смелости и уверенности не подстраиваться подо всех. В нашем обществе очень много лишнего "мусора", очень много напридумывано для управления людьми и подчинения их чужой воле. Вам даны способности многое видеть и многое понимать.

Верьте себе больше чем кому бы то ни было. ВСЕГДА. Не теряйте себя в обществе. Вы еще молоденькая и слабенькая. (я имею ввиду силу духа), пойти своим путем. Сделаю ударение СВОИМ ЛИЧНЫМ ПУТЕМ, о котором Вы не узнаете не в книгах, ни от людей, Вам предназначено познание мира только через себя. Только через то что Вы видите, чувствуете, Вы найдете свое предназначение.

В обществе Вы научитесь адаптироваться и вести себя конгруэнтно ситуациям. Просто не испытывайте чувства вины, за то какая вы есть. Вы не лучше и не хуже Вы Личность и индивидуальность, но и другие люди, которых интересуют "цветочки" тоже личности, но только с другими целями они тут.

Очень сложно Вам объяснить, как устроено мироздание и общество, в нескольких строчках письма. (Мне нельзя тут указывать контакты)

Но попробуйте найти на моей страничке ссылку на сайт, там контакты есть. Подключайтесь в скайп. Я помогу Вам принять себя, перестать сомневаться в своем восприятии мира.

С уважением, Ирина