Не верю мужу

Елена 03.06.2012

Год назад случайно прочитала смс на телефоне мужа, из которых поняла, что у него есть другая женщина. Я с ним прямо об этом говорила много раз, предлагала развод, уйти к ней на время. Но он все отрицал и отрицает. Говорит, что они просто друзья. Но смс говорят об обратном, по крайней мере о флирте с его стороны. Они дарили друг другу подарки, ходили вместе в кафе. Я находила чеки и все знаю наверняка.Наши отношения в целом были нормальные, немного только стали бытовыми. Мы и это обсуждали, решили, что все начнем сначало. Но я знаю, что муж тайком до сих пор шлет смс. Я звонила этой женщине, она тоже сначало все отрицала, но потом сказала, что все у них могло бы быть, если бы не наши с ним дети. Дескать он со мной только из-за них. о муж уверяет, что дети не при чем, что он любит меня и хочет быть со мной. Сейчас у нас все хорошо, но я перестала ему верить. Совсем. И не знаю, что с этим делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, измена супруга - это  стресс и потрясение...но еще это прекрасная возможность изменить что-то в себе и в своей жизни, задуматься о том, что в Ваших отношениях не так.

Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Они  не могут  простить - не прощают , не насилуют себя. Уходят.

В Вашем варианте , Вы считает,  что все хорошо, кроме возникшего недоверия к партнеру. Можно, конечно,  мириться с этим и жить "на вторых ролях" или " в гореме".  Это личный выбор каждого.

Достичь доверия к партнеру можно только в одном варианте: дать понять, что второй раз прощения не будет. Показать, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

Ваш муж  заслужит прощения, если он сознается в своей связи с другой женщиной, разорвет эти отношения,  покается и готов будет понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

В таком варианте пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы сможете  вдвоем, а не поодиночке.

В помощь - семейный  психолог.

Грицышина Алевтина Владимировна

В вашей грустной истории есть один довольно важный и положительный факт - ваш муж дорожит вами, семьей и даже не против начать все заново. Это значит, что вы все-таки в системе его ценностей занимаете важное место. Елена, возможно вы подошли к такой точке в ваших отношениях, когда необходимо что-то менять. Вам нужен откровенный разговор с мужем о том, что происходит в ваших отношениях и есть ли у вас обоюдное желание бороться за семью. Если такое желание имеется, то вы ВМЕСТЕ должны разобраться в ваших проблемах, понимая то обстоятельство, что в сложившейся ситуации вы оба виноваты в равной степени.

Елена, я бы вам порекомендовала вдвоем обратиться к семейному психологу. В вашем случае это будет наиболее эффективное решение.

Удачи вам!