Не верю мужу

Ольга 24.01.2018

Добрый день. В браке 30 лет. Сын женат, живет отдельно, внуков пока нет. Отношения с мужем всегда были доверительные. В конце прошлого года он устроился на новую работу. Есть женщины в подчинении. Про работу и коллег мне ничего не рассказывает. Он стал тщательнее следить за одеждой и обувью, парфюм только тот, который ему нравится. Стала замечать, что ему приходят звонки с рабочего номера каждый день. На вопрос, кто ему каждое утро звонит, может любовницу нашел, заорал и два дня не разговаривал, стал как чужой. Потом поговорили, помирились, говорит никого нет. Может это и правда, но я уже неделю в депрессии, не могу ему поверить. Подскажите, как перестать мучиться ревностью, смотреть, кто ему звонил, проверять одежду на предмет следов измены.

Довгопол Наталья Валерьевна

Ольга, добрый день! Сложно вам дать рекомендации дистанционно, так как очень мало информации. Может быть ваши подозрения обоснованны, а может быть это всего лишь ваш страх

Да, самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации обратится к психологу, и выйти из стресового состояния, так как можно "наломать "дров. Выйти из стресса, проработать собственные страхи, вырабатать стратегию поведения, и возможно, потом посетить специалиста совместно с супругом.

А возможно, этого не понадобится, гармонизируется ваше состояние, гармонизируется состояние мужа. В качестве обратной связи от моих клиентов, очень часто женщина расслабляется , прорабатывает страхи, и муж чудесным образом идет на встречу! Вчера мне рассказали о том, что муж наконец-то начал долгожданный ремонт))) Конечно, терапия не средство манипуляции второй половины. Но гармонизируется  состояние одного из супругов, второй-тоже чаще всего расслабляется.

Если вам нужна профессиональная поддержка приходите на консультацию очно или по Скайпу!

Довгопол Наталья,психолог в Москве.Консультации очно и по Skype

Вероятно вы вообще неспособны "доверять мужчинам" - и фактеческие - к нормальным человеческим отношениям, и в при таком раскладе вы останетесь в проигрыше, первые шаги вы делаете уверенно, хотя при этом возможно совершенно бессознательно.