Он хочет вернуть отношения

Виктория 03.06.2012

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь!Мне 18 лет.Расту я в неполноценной семье, с мамой.Отец ушел,когда мне было 5 месяцев.Но я не ощущаю по этому поводу дискомфорта.

Я встречаюсь с парнем с 16 лет.Он старше меня на 10 лет.В 17 мы стали с ним жить вместе.Но не продержались и двух месяцев.Расстались.Проблема в том,что я ненавижу,когда мне врут.Он врал в мелочах, но мне это неприятно, я понимаю,что порой это ложь во благо, но все же.Постоянно напрягали его отношения с друзьями, они его вечно тянули в передряги.Да и порой мне кажется, что его чувства к прежней пассии еще не остыли.Хоть он и старается этого не показывать, но однажды мы ехали в машине и она ехала на встречу,так он ей посигналил,хотя это ОНА его бросила и ушла к другому.Я считаю,что это неправильно.

Так вот теперь он пишет мне и хочет вернуть отношения...я не знаю,что мне делать.Мы расставались очень часто,инициатором была всегда я.Мне кажется,что так будет всегда,но оставить и забыть его я не могу.Подскажите мне,пожалуйста,как мне быть?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Виктория!
Постарайтесь прислушаться к своим внутренним ощущениям и определить: Вы хотите быть с молодым человеком потому, что не хочется остаться одной или чувствуете, что это Ваш человек и Вы хотите идти с ним по жизни, строить семью. Ваше внутреннее «я» не обманет. Если всё же решите, что это тот единственный, без которого не мыслите жизни, то, по моему мнению, стоит проговорить с ним все моменты, которые Вас не устраивают в отношениях, обозначить свои ожидания и пожелания ( т.е. как бы Вы хотели, чтобы отношения развивались, чего хотите и ждете от партнера). При этом лучше, если преподнесено это будет не в виде требований, а сказано с доверием, уважением и любовью. Можно обратиться за помощью к психологу.
Искренне желаю удачи!