Страшно худею

Гульнара 28.06.2009

Здравствуйте, проблема такая, я худею, можно сказать теряю каждый день по грамму. Ходила к эндокринологу, сдала все анализы, все в порядке, врач не поймет, но прописала: вобэнзим, дюспаталин и масленные уколы реботалил, и еще сказала проверить голову (нервы). Все, что прописали выпила, поправилась на 9 кг., нормально. Не прошло и месяца, опять начала худеть, не пойму, мне надо опять начать пить таблетки? Что Вы посоветуете?

Здравствуйте, Гульнара! Я, как психолог, не могу Вам ничего советовать в плане Вашей эндокринологии. Пить или не пить таблетки - это вопрос к врачу. Психолог из Торонто может Вам помочь разобраться в том, нет ли у Вас психосоматической основы для безостановочного процесса похудения. Но для этого нужно точно знать, что медицинских оснований для этого процесса нет. У Вас же произошла реакция организма на медикаменты, значит, Вам, скорее всего, нужно наблюдаться у врача и пробовать различные схемы лечения. Не вижу здесь пока поле для работы психолога. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Гульнара. По всей видимости у вас идёт очень сильный внутренний процесс. Как будто вы чего-то не хотите замечать. Вот только что? Если вы хотите помочь себе, вам необходимо начать прислушиваться к тому, что происходит у вас внутри. Будьте рядом с собой. Может быть, у вас возникают какие-то мысли в течение дня по поводу того, что вы худеете. Или просто мысли как будто ниоткуда. Имеет смысл завести тетрадь и записывать свой внутренний диалог. Когда вы это будете делать, то увидите, что несвязанные мысли выстраиваются в очень стройный рассказ. Попробуйте поговорить со своим телом. Есть такая техника - написать письмо своему телу. Затем необходимо написать ответное письмо от своего тела. А после ответ. Таким образом, у вас будет 3 письма, которые вы сможете проанализировать и понять, что же у вас внутри происходит, что заставляет вас худеть. Ну и следующий этап - это помощь себе. Необходимо будет подумать, чем вы можете себе помочь. Это может быть подбадривание себя в течение дня. Может быть занятие творчеством. Возможно, физические упражнения. Вы поймёте сами, когда проделаете всю эту работу. Желаю вам жить в достатке и довольстве. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».