Как радоваться жизни, даже когда есть проблемы?

Олёна 02.06.2012

Здравствуйте!

Мне 20 лет. Учусь в университете, приехала из другого города.

В моем возрасте радуются жизни, живут, как говориться, полной жизнью. А я на радость в данный момент не способна. Да и вообще для меня, наверное, привычнее состояние печали и погруженности в свои мысли. Иногда я это объясняю проблемами в семье, которые продолжаются всю мою жизнь( сейчас они наиболее остры).Но в целом с родителями у меня отношения хорошие. Вторая причина по моему мнению это отсутствие любви. У меня нет парня, с которым я могла бы говорить на все темы. Действительно мне хочется серьезных отношений. Но не могу таких найти. Я не гонюсь за парнями с деньгами. Мне более важны его качества. Но пообщавшись один раз с каким либо парнем, я уже делаю выводы( чаще отрицательные, почти всегда). Наверное ищу идеал… Сейчас отмечаю, что мною мало кто интересуется. Наверное мужчинам нравятся стервы. Я не такая. Я не люблю играть на нервах. Иногда мне казалось, что нужно измениться и стать стервой, но в последствии это приводило к еще более тяжелым внутренним конфликтам. В итоге сейчас я полностью истощена морально.

Я меланхолик и эмоции свои не показываю, мало с кем делюсь тем что меня волнует( даже с мамой редко). Все эти обстоятельства давят на меня и я постоянно нахожусь в тревожном состоянии, меня мучает бессонница( без ново-пассита или другого успокоительного средства не могу заснуть). Еще каждый день думаю, что я в этом мире лишняя. И соответственно не хочется жить.

Хочу научиться быть легкой, воздушной.

Киселевская Светлана Владимировна

...ищу идеал...
А они, вообще, существуют - идеалы?
...мужчинам нравятся стервы...
На самом деле мужчинам нравятся разные...
Желательно не "стервой становиться", а разрешать свой "внутренний конфликт".
И эмоции показывать, и чувства проявлять.
Если этого не делать - появится психосоматика.
Что уже и происходит с Вами - то есть проявляется Ваша способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справиться с конфликтами.
"Научиться же быть легкой, воздушной" возможно с помощью психолога при очной работе со специалистом.
Успехов Вам.