Расстались с девушкой, она ушла к другому

Алексей 31.05.2012

Здравствуйте.Прожили с девушкой 5 лет.Любви к ней не испытывал была жалость и уважение за то ,что она делала для меня.Мне сейчас 35 лет ей 29 Я всегда пользовался успехом у противоположного пола мог легко зависти роман на стороне.Моя девушка наоборот была не очень красивой и неуверенной в себе.Я мог позволить себе задержаться после работы с друзьями,прийти домой выпивший.Всегда осознавая ,что меня дома ждут.Я ни когда не оскорблял ее словами и не поднимал на нее руки.Старался делать ей хорошие подарки.Но мне было с ней не интерессно.Приходя домой кроме совместного ужина и постели нас ничего не связывало.И вот 3 недели назад Я случайно узнаю о том ,что втречается с коллегой при чем мне говорилось,что ездит на учебу.Я закатил скандал,мы поругались.Она потом говорила ,что интима у них не было и ,что она любит меня по прежнему.Решили начать все сначало,но я не смог и попросил ее уйти от меня.Она переехала к своему другу.Я не ммогу смириться с тем ,что меня предали.Нахожусь в депресии уже 2 недели.Сначала начал пить,но понял ,что это не выход.Не могу уснуть,не могу есть,думаю о ней и о нем,Мне почему то ее не хватает,позвонить или написать ей не могу гордость не позволяет.Да и что толку звонить или писать все уже конченно.Общаюсь с девушками но мне не приносит ни кокого удовольствия общение с ними.Стараюсь как то вытравить ее из себя не всегда получается.Скорее всего должно пройти время и все наладится.Ну как то так.

Несвитский Антон Михайлович

Алексей, как вы думаете, девушка не чувствовала вашего настоящего отношения к ней? Если нет любви, а есть лишь жалость и уважение - любая девушка, как бы она ни пыталась строить себе иллюзии, рано или поздно почувствует - ее не любят, а только жалеют. С ней не интересно, она не восхищает. И она неосознанно начинает искать кого-то, кто будет восхищаться ею. Если она в ваших глазах была не уверенной и не красивой - то ей ведь хотелось, чтобы кто-то, все же, считал бы ее красивой и уверенной. И любил бы ее. Разве ее трудно понять?

Вы не давали никаких обязательств друг другу. не было брака, нет общих детей. И она была вольна променять такое ваше отношение на другое, возможно, более для нее приемлемое. Разве это можно считать предательством? Да, возможно, ей было страшно вот так все самой разрубить, потому она и сказала сначала, что вас по-прежнему любит. А может, и любит - кто же может заглянуть в душу другого без приглашения? Но вы сами на нее обиделись. И ей ничего не оставалось как уйти.

Увы или ах, но вы сами сделали ситуацию такой, какая она стала. Другое дело, что происходит с вами. И это самое важное. Как думаете, все-таки пришла любовь к ней? Или это обида на то, что человек, которого вы считали "своим", "принадлежащим вам" (собственность) вдруг решил распорядиться своей жизнью? Подумайте. Потому что если любовь действительно пришла - есть смысл отодвинуть свою гордость - кто знает, может быть у вас получится начать с начала. А если это просто чувство собственности  и обида на то, что вам предпочли другого, хотя девушка сама по себе вам как таковая не нужна - лучше отпустите ее в свою жизнь. И постарайтесь понять, на каких принципах вы в будущем будете строить отношения. Что вы можете дать девушке? Не что ВЗЯТЬ, а что ДАТЬ. И только тогда, когда будете готовы дать - начинайте отношения. Отношения не могут строиться на потреблении одного другим. Они могут адекватно строится только на равной отдаче партнеров друг другу.