Как выйти из прошлого?

Кристина 29.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 16 лет. Основная проблема это живу прошлым. Живу теми мыслями, чувствами, как будто все вернется. Значит, около года назад я познакомилась с парнем. Он был старше меня на 3 года, но это не мешало. Мы долго очень общались, встречались, много времени проводили вместе. Потом он мне сказал, что от него забеременела девушка, и он обязан ей помочь. После этого мы больше не виделись, не разговаривали. Я пыталась найти способ как то с ним связаться, но все равно ничего не получалось. Прошло около 5-6 месяцев. Я уже забыла его, хотя каждый день мысленно возвращаюсь в те дни и в те воспоминания. Прошлым летом я нашла нового парня, переключилась на него и вроде бы все я думала, что забыла и хорошо, но вот недавно он позвонил и сказал, что вернулся, и что та девушка его обманула, что бы он был рядом с ней. И на меня снова нахлынули эти мысли, чувства, и я никак не могу выкинуть его из головы. Я живу теми мыслями, которые были в прошлом. Как бы я осознаю, что это прошло, закончилось, что у меня начался другой этап в жизни, но я снова и снова возвращаюсь туда и никак не могу понять, что меня там держит, почему я никак не могу расстаться с этими мыслями. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Кристина, тремя строчками в письме помочь разобраться очень трудно. Я не знаю, что за мысли, что за воспоминания из прошлого живут в вас. Возможно, это были первые сильные настоящие чувства. Тогда, пока не возникнут такие же сильные чувства к другому человеку, вы будете вспоминать этого парня. Возможно, что общение с ним вам давало что-то, что не дает никакое другое общение с другими людьми. Опять-таки, только другое общение, дающее вам это избавит вас от прошлого. Возможно, ваша нынешняя жизнь так неинтересна для вас, что прошлому много места в вашей голове и сердце. Насыщенная полная жизнь сегодня растворяет прошлое. Возможно есть и другие причины. Посмотрите на этого парня сегодняшними глазами. Возможно, прекрасный образ рассеется сам собой. Парень, от которого беременеет девушка, парень достаточно безответственный. Его приходы и уходы тоже выглядят сомнительно. На принца вообщем он не тянет. Прислушайтесь к себе, что вам дают эти воспоминания, какие чувства?

Видите, сколько работы, Кристина. Удачи вам