Муж обижает словами

Тала Мишкина 29.05.2012

Пол года назад мы с моим молодым человеком поженились. При чем мои родители были категорически против этого брака из-за его отношения ко мне. Я раньше это прощала, но сейчас это достигло таких размеров, что ждать помощи от него не получается. У меня сейчас 4,5 месяца беременности. Мы жили на съемной квартире, но муж решил не платить, а достраивать дом, в котором живут еще 3 его родственника (и не помогают ему). Я переехала к своим родителям и живу сейчас у них. Муж не помогает, и общаться с родителями не хочет (как и они с ним). Переехать к нему я не могу - там нет самых элементарных условий. А самое страшное, это то, что он специально может меня обидеть. Я его случайно словом задену - а он специально меня до слез доведет. Говорит что в воспитательных целях. А я уже не могу. Я даже боюсь с ним по телефону говорить, чтобы он мне ничего не сказал. Может меня обозвать, накричать, выразиться в моем присутствии, всегда говорит что я еще хуже чем его жены, что я его не люблю и пр. Я не знаю какой он будет муж и отец в дальнейшем, если в такой важный период как сейчас он не обращает на мои потребности никакого внимания. Но он говорит что любит и меня и кроху. И я ему верю. Но не могу ничего изменить. Может здесь светит развод? Что делать? Можно ли изменить ситуацию?

Здравствуйте, Тала!

В вашем письме очень много противоречий:

"....А я уже не могу."

 "Но он говорит что любит и меня и кроху. И я ему верю. Но не могу ничего изменить. Может здесь светит развод?"

Помните, что к женщине относится мужчина так, как она ему позволяет........

"Я раньше это прощала, но сейчас это достигло таких размеров, что ждать помощи от него не получается. " Возможно, Вас в действительности обижают не его слова в Ваш адрес, а невнимание в поступках.

Найдите время (подходящее) для встречи и обговорите пути решения проблемы. Вы семья, а она решает все сообща. Придите совместно, без обвинений к конкретному решению.

Берегите себя, с уважением, Ольга Борисовна.