Проблемы в отношениях с женой

Алексей 31.05.2012

Здравствуйте Наталия.

Очень надеюсь на вашу помощь. Возможно потребуются консультации по скайпу или лично...

В общем ситуация такая.

Я женат второй раз. За 2 года совместной жизни я себя чувствовал с ней в своей тарелке очень мало времени. Обычно она обижается, говорит, что я не слышу её, не хочу ничего для неё делать... ну всё в подобном духе. Хотя это не так. Правда всё чаще и чаще ловлю себя на мысли о разводе, о том что мне не хочется быть постоянно виноватым без вины.

думаю не лишним будет рассказать о предыдущем браке.

С первой женой мы прожили 5,5 лет до января 2010. У нас есть замечательная дочка. Я сам ушёл когда жена сказала, что больше не хочет со мной жить. Сейчас я понимаю, что это детский сад, но тогда мне было настолько плохо, что даже это замечание спровоцировало разрыв. Думаю, что отношения можно было восстановить, но она очень зависима от мнения своей мамы и сестры которые тоже не маленькую роль сыграли в этом разрыве.

В общем через месяц после ухода я по интернету познакомился с моей будущей второй супругой. Она жила тогда на Урале, я в Калининграде. Через 2 месяца отношений через интернет у меня выдалась возможность поехать на Урал на конференцию по работе, заодно я взял отпуск и перед конференцией поехал в гости. 3 дня и я предложил ей поехать со мной...

справка

После развода я жил в квартире своих родителей. Точнее квартира в которой прописаны я, брат и отец. Но в ней живёт отец и мачеха у которой есть своя однокомнатная квартира. Моя мать умерла в 1987 году, когда мне было 4,5 года. примерно с 88-89 года отец живёт с мачехой. У неё есть сын. У отца нас двое + 1 брат от первого отцовского брака. Весной 2009 отца свалил инсульт, парализовало левую половину тела. Это произошло на фоне тихого алкоголизма, почти полного развала семьи хоть на людях всё вроде как было хорошо.

пока всё для справки.

В общем привёз я свою будущую вторую жену в дом родителей. Квартира трёхкомнатная. Очень захламлённая на тот момент. Я занимал наименьшую комнату из 3-х. Отвоевать её полностью стоило трудов. Мачеха развела в квартире истинный бардак. Причём потом она отговаривалась тем, что это она из-за болезни отца, хотя в свалку квартира превратилась задолго до того как отец свалился. Нужно отдать ей всё же должное, она его выходила, теперь он кое как но сам ковыляет с палочкой. Правда теперь она строит из себя героиню.

В общем жизнь у нас с родителями не задалась через 3 месяца (мы жили с мая). Мачеха из подтишка давила Наташу(мою 2-ю супругу), возможно она даже не осознавала даже что делает, а может всё прекрасно осознавала. Дальнейшие её действия всё таки склоняют чашу весов к сознательному действию.

Я работал один, Наташа устроилась на работу только в июле, а к октябрю нам нужно было накопить денег на самолёт и на учёбу. Наташа закончила учиться в декабре 110го года.

В тот же момент врачи нашли у неё якобы кисту на яичнике и сказали что требуется операция - 18000.

Нам потребовалась экономия, мы стали давать родителям (мачехе) не 8т.р. как давали до этого, а 6т.р. Что в итоге привело к одному другому конфликту, а потом и драке. Я так же летом начал процесс приватизации квартиры, к сожалению довести до конца дело мне не удалось. Мачеха напела отцу что мы с братом его выкинем его на улицу. В августе у нас происходит ссора из-за финансов, немаловажную роль сыграла моя будущая супруга, и мы начинаем вести своё хозяйство. Покупаем свой холодильник, готовим себе сами. Мачеха всё усугубляет ситуацию пытаясь контролировать мои разговоры с отцом, оказывая психологическое давление. В середине октября дело доходит до драки. Мачеха бросается на меня. Дело происходило на кухне. Я в тот момент испугался и была одна мысль "только бы не схватила нож", т.к. глаза у неё были совершенно стеклянные. Борьба, и мы разошлись, Наташа побежала за фотоаппаратом... Тут мачеха меня обозвала щенком, я её сукой, она дала мне пощёчину, я дал пощёчину ей в ответ и тут она на меня бросилась во второй раз......

меня переклинило и я потащил её из кухни в корридор и хотел выставить за дверь, что бы очухалась, но к сожалению не удалось.....

После этого началась война. Для отца я стал врагом номер 1. Первый суд - на выселение Наташи, второй суд на алименты с меня и брата на содержание отца. В ноябре я ставлю замок на дверь в комнату и мачеха выгребает из неё всю мебель вплоть до штор. Оставляя меня спать на полу. Наташа в это время на сессии.

Весь 2011-й год прошёл в борьбе - суды, суды, суды. Адвокат который ничего не сделал но денег взял. Мачеха вселилась в 3-х комнатную, правда права на приватизацию она не имела. С января 2011 нам пришлось съехать. т.к. Наташа наотрез отказалась жить в этом доме. Нас в общем выжили.

До сентября мы жили на съёме, а потом переехали в 1-комнатную квартиру в которой жил младший брат. Тоже кстати выжитый мачехой из той же трёшки только в 2007-м году.

Сейчас мы живём в этой однушке. С марта брат пока живёт у подруги но обещал в июне вернутся.

Всё время совместной жизни я как в бушующем море. То штиль -совсем недолго, то пять шторма шторма шторма. И всё из-за отношений с супругой.

Она ОЧЕНЬ впечатлительная и нервная. У неё есть некий стержень, но чуть что не так она в слёзы.

Я невольно сравниваю с первой женой которая была тихой и спокойной, и все ссоры и скандалы у нас начались только через 4 года жизни.... Если бы всё было хорошо....

Господи как я мечтаю о нормальной тихой семье, где я не буду виноватым, мне не придётся ходить по минному полю желаний супруги и нарываться на мины её недовольств....

А ещё я очень скучаю по свое дочке, я вижу её раз в две недели, а хочу каждый день.

Я ненавижу и люблю первую жену.

Но после развода я не понимаю слова любить... Меня рвёт на части возможно я действительно не даю своей настоящей супруге то что она заслуживает.... А иногда она кажется дурой, маленькой капризной девочкой. Причём чем чаще я сравниваю её с маленькой тем больше вижу сходства.....

Я устал от этого. Я и люблю и не люблю свою супругу одновременно. Мне уже стало глубоко фиолетово какие у неё проблемы, просто во всех её проблемах виноват я. А я не хочу быть виноватым.

Я предлагал ей сходить к психологу, но она отказывается по причине того что у неё нет видите ли лишних денег. .....

Я незнаю сможете ли вы мне помочь, я уже ни во что не верю.

Когда мы только приехали меня колбасило после развода ещё круче. Наташа узнала о том что на работе у меня был почти роман. До постели дело не дошло, но объятия и поцелуи были....

Потом ещё один случай - я испугался идти к другой коллеге по работе и просил Наташу пойти со мной, на что получил фунт презрения. И с тех пор я стал для неё постоянно виноватым. После этого мы пытались выравнять наши отношения, даже вроде как то помогло, что то.... Но через год всё равно всё постепенно стало ухудшаться... Она считает, что я готов таскаться за любой юбкой (хотя это не так). Постоянно "уличает" меня в "неверности" по мелочам. Постоянно указывает когда я делаю что то только для себя.... Я боюсь разводится, я боюсь сделать больно ей, себе.... Боюсь быть плохим, ведь я таким и стану если разведусь.

Я бы хотел что бы она участвовала в моей жизни, но ей пофиг и она в открытую это говорит. Мол у неё свои интересы и мои интересы ей неинтересны.

Недавно она оплатила обучение на кайт-серфинге, а потом рассказала, что на работе её коллеги спрашивали зачем так дорого... Ну так ведь он за меня платил за обучение и билеты на самолёт покупал. Весь подарок стал для меня вариантом от меня откупиться....

Она говорит что хочет что бы мне было хорошо, а потом упрекает в том, что я не уделю ей внимания. Хотя это может быть и не так....

Помогите разобраться.

Алексей! Извините, что не ответила сразу.. была в отпуске. Очень важно знать возраст всех героев вашего романа!)) Я понимаю так, основной ваш вопрос - "Господи как я мечтаю о нормальной тихой семье, где я не буду виноватым ". Но.. я не Господи..)) И советом вам не помогу, и жизнь вашу в корне не изменю, и мало того, я даже, не предлагаю вам свою помощь!!! Почему? Потому, что вы отлично все понимаете!! Да! Да!Вы просто не делаете первый шаг!Вы очень чутко понимаете жену, мачеху, отца, брата, но упорствуете в отношении себя!Вы даже не хотите себя пожалеть!Что это значит? По-русски, это значит - любить! Вы не хотите возлюбить себя, как ближнего своего... тогда, чем могу помочь я? Расскажу вам как работают психологи: психолог в Калининграде не имеет права давать советы! психолог не имеет права настаивать на продолжении встреч! психолог показывает вам путь..Психолог объясняет почему так случилось и учит вас мыслить по-новому. А вы решаете что делать. Начинать нужно не с Наташи... С себя!! Только с себя! Каждый человек , каждая ситуация дана вам для того, чтобы научить вас чему-то, чтобы обратить ваше внимание во внутрь себя. Приходите, приходите на консультацию, не нужно скайпа!! Поверьте, это не больно)) Чтобы понять себя, понять почему- достаточно просто поговорить...со специалистом. Но, поговорить тет-а-тет! Когда соберетесь на прием, вот вам домашнее задание! Напишите на бумаге 25 хороших качеств своего любимого тела и любимой души!С этим и приходите!