Как себя привести в чувства?

Алина 28.05.2012

Здравствуйте! Я Алина, мне 16 лет, учусь в 11 классе.

Начну с конца. Рассталась с парнем, потеряла себя. Пытаюсь забыть, веселиться, гулять с друзьями, знакомиться. Получается,снаружи либо на время, но в душе страх, одиночество и надежды.

Я назову его - Д. С ним мы провстречались (как это принято говорить) 7 с лишним месяцев. Много времени проводили вместе. Хорошо друг друга узнали, даже слишком. До интимных отношений не дошло (до п.акта ), но сблизились слишком сильно. Я прекрасно понимаю, что это роковая ошибка, но по глупости надеялась, что это -"любовь" навсегда. И он это утверждал.Месяц назад все изменилось. У него не стало времени на меня совершенно. Сказал, что чего-то не хватает. Я все силы приложила чтоб дать ему все (кроме единственного аспекта). И радость, и злость, и грусть, и обиду, скуку .. Всё ему отдавала/предлагала. Ничего не действует. Вскоре, по некоторым обстоятельствам, он тесно стал общаться с классом. В активе там была девушка, которой он все рассказал(что между нами творилось ) с целью- найти ключ к счастью. И я к ней же обратилась. И как не мудрено, она его окрутила, я оказалась ему не нужна (хотя он целый месяц мне не мог признаться, пока я не выбила из него "точку"). Весь месяц мне говорил что я ему нужна и любит меня, а потом сказал- уже разлюбил. И что самое интересное, скрывал все факты, а говорил- просто гулял и знакомился с девушками , но сердцем оставался со мной .Ведь надеялся, что "погуляет" месяца три и вернется.

Это собственно история. Проблема, а точнее вопрос в том- как мне себя привести в чувства. Просто так получилось, что я достаточно известна среди определенного (достаточно большого) круга лиц. Его измена, как я считаю, стала известна также всем. Это унизительно для меня. Все знают, как я к нему относилась (слишком быстро бежала навстречу). Конечно, конец года и всё такое, но что же дальше? С тем, что меня променяли на что-то временное, предали, обманули, надсмеялись(про девушку, которой я доверилась) я в принципе справлюсь. Конечно тоже не совсем знаю как.. Но вот что делать с тем, что он знает про мою "интимную жизнь" или как это назвать- не знаю. А если все всплывет? Хотя самого основного не было. Это будет абсолютный позор, непризнание родителей и родственников, и смех окружающих. Как дальше быть?

Даша, вы верно себя отвлекаете, продолжаете жить.  Но дать себе пострадать, пореветь тоже нужно. Полезнее порудать, а потом пойти к друзьям, тогда боль проживается и забывается.

Известные люди страдают или используют на свое благо то, что их обсуждают в обществе. Посмотрите на Пугачеву.