Семейные ссоры

Катерина 25.05.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста!Дело в том,что мы с мужем часто ругаемся по мелочам. Муж военный и я его сильно не прошу помогать мне по дому, т.к. устает,поздно приходит домой, всего лишь прошу просто убирать хотя бы за собой, элементарно помыть посуду за собой и мне уже приятно. Но как он говорит "ты проси меня и я сделаю", как-то сделала так несколько раз, с начала пошли возмущения,что я его застнавляю всё делать, потом, просила на протяжении долгого времени и в итоге сама всё сделала.Мне не трудно делать всё по дому, просто мне кажется что именно в этом проявляется не уважение ко мне.За ужин и за то что дома всегда идеальная чистота редко слышу слова похвалы и благодарности...Обидно.Ещё муж жадноват на деньги, как сходим в магазин, у него сразу пропадает настроение,какое-то напряжение.Детей пока нет и последнее время я думаю о том,когда буду беременна,будут эти ссоры и недопонимания,будут эти жадности на деньги прям всё желание отбивает...что делать с таким человеком,вроде и мягче пытаюсь ему это объяснить,но всё в штыки воспринимает

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, если Вам "кажется что именно в этом проявляется не уважение ко мне", то возникает вопрос, например, если бы муж мыл посуду за собой, выполнял все Ваши просьбы (не знаю, какие, потому что "потом, просила на протяжении долгого времени" не понятно, про что просила) и поколачивал Вас или ходил на лево:)), это бы свидетельствовало о его уважении к Вам?

"За ужин и за то что дома всегда идеальная чистота редко слышу слова похвалы и благодарности..." - а может ему это и не надо, эта "идеальная" чистота! А может ему бы было приятней, если бы Вы больше занимались собой, а не зарабатывали повышение своего женского рейтинга, убирая, готовя и т.д по дому? Вы делаете обычные для женщины дела и все еще ждете похвалы? А Вы говорили ему, что Вам важны его слова благодарности?

"Что делать с таким человеком"? Пока есть желание жить с ним, таким, которые именно такой, каким Вы его воспринимаете - жить! А вот переделать - невозможно! А принять - возможно! Он ведь тоже не в восторге от некоторых Ваших качеств! :)))