Что победит семья или алкоголь?

Наталья 24.05.2010

Здравствуйте, меня зовут Наталья. замужем 6 лет, из них 3 года муж выпивает практически каждый день. Потерял очень хорошую работу, сменился круг общения, окружают его теперь такие же любители пива, разведенные дружки, которым уже нечего терять. Устала контролировать его как малого дитя, уходила к родителям, забирала дочь, уговаривала почистить кровь, полечиться от зависимости. Он даже соглашается, что он любитель выпить, но видимо его все устраивает. Домой приходит под утро, не работает, не участвует в интересах семьи. Очень устала, посоветуйте как быть? Слышала, что бывших алкоголиков не бывает

Здравствуйте, Наталья. В данном случае нужна психологическая помощь Вам, т.к. в таких ситуациях, люди окружающме алкоголиков, становятся созависимыми. Они начинают контролировать, уговаривать лечиться и т.д. Получается как замкнутый круг. Разомкните его с своей стороны. Посмотрите, на всё глазами той девушки, которая была до замужества. И постепенно с помощью психолога, выходите из этой ситуации. С уважением, Анна.

P.S. Насчет бывших алкоголиков. Это сложный вопрос. В данном случае, Вам нужно подумать о себе и ребенке, а потом уже об этом.