Что делать в данной ситуации?

надежда 24.05.2012

Здравствуйте. Мне 51год.Не работаю( по состоянию здоровья)Муж платит алименты на сына от первого брака ежемесячно,но последнее время им не хватает денег,бывшая звонит ему и просит денег,то на учебники,то на одежду.Он сразу по первому её звонку достает деньги и отдает ей,со мной естественно не советуется.Я понимаю,что сыну помогать надо,но ничего с собой поделать не могу, гложет обида.У нас и так взаимоотношении на нуле,а здесь ещё и эта проблема. А вчера он предложил ухаживать за его мамой за деньги,быть домработницей у них,если я не соглашусь,то я свободна и он в моих услугах не нуждается,всё из за денег чертовых,если бы я была от него не зависима,то послала бы его куда подальше,а то мою сейчас посуду и реву,так обидно,стать у близких людей домработницей.А вчера после ужина я пошла погулять,собраться с мыслями,так он мне упрекнул,что я посуду не помыла,а пошла гулять......... Не знаю,насколько меня хватить,боюсь сорваться и наделать глупостей..... .Что мне делать в данной ситуации?Послать его или принять его условия? С уважением Надежда

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

Прежде чем принимать решение, нужно сначала во всем разобраться и многое понять. И представить себе последствия каждого из решений. Что со мной будет, если...?

У Вас уже достаточно жизненного опыта, чтобы знать, что у каждого решения есть свои достоинства и недостатки. И эти достоинства и недостатки для каждого человека - разные, так что свои можете определить только Вы.

Взаимоотношения Ваши с мужем "на нуле". Вы пишете, что остаетесь с ним только из-за денег - вот он и предложил Вам деньги. Прямой ответ на Ваши потребности. Только почему-то Вы чувствуете не радость, а обиду. Может быть, Вам от мужа нужно что-то еще? Понимание, например? Может быть, и ему от Вас еще что-то нужно, кроме домашней работы? Вы оба явно страдаете, находясь в таких взаимоотношениях.

Найдите в интернете книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви", будет полезно. Может быть, получится что-то наладить.

Желаю удачи!