Как избавиться от интернет зависимости?

Галя 23.05.2012

Я имею брата и он старше меня. Он очень много времени сидит за компьютером. По будущей профессии ему нужно много сидеть за компьютером, но все же 15 часов на день - это перебор. Это плохо влияет на его здоровья, но он это не понимает. Он лягает спать в 3 часа ночи, просыпается в 12 часов дня. Маму не слушает, даже когда она его о чем то просит, то приходится долго ждать. Ну а меня, сестру, конечно же тоже не слушает и обзывает, хотя чувствую что глубоко в душе любит.. так что же делать? Есть же какой то выход из ситуации?

На несколько дней вывезти его в деревню или в лес итд. Компьютерная зависимость- как алкогольная. Человек не признает болезни, агрессивен, имеет проблемы со здоровьем. Пусть мама выставит регламент -6 рабочих часов, милиционера участкового можно привлечь. Заплатите, чтобы участвовый заходил к вам, объяснил, что у парня есть еще обязанности общечеловеческие общаться, убираться дома, следить за здоровьем. Либо к психологу в вашем городе.