Почему меня ненавидит сестра?

Юлия 23.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 13 лет. Я живу в небольшой семье: мама,папа, бабушка и сестра! Моя старшая сестра старше меня на 8 лет,всегда испытывала ко мне ненависть с детства! Когда я родилась, я ей была не нужна, как сестра. Она меня била, издевалась, игнорировала, так и до сих пор, большую часть времени я с ней не вижусь, я то в школе, то гуляю, но в переди лето, и что будет? Я её очень люблю и очень хочу наладить с ней отношения, ведь она моя сестра! Заранее СПАСИБО!

И скорее всего сестра в глубине души тоже хочет жить мирно. Мешает привычка, стереотип в Ваших отношениях, о существовании которого она не догадывается. Донести до нее информацию о том, что Вы устали от таких отношений, Вы ее любите и хотите радовать, очень тяжело. Поэтому на данном этапе, чтобы избежать эмоциональных потерь я предлагаю Вам написать для нее письмо, где можно поразмыслив изложить то, что у Вас к ней накопилось и как Вы ее любите. Еще можно прибегнуть к помощи других членов семьи, попросить их собраться всех вместе и рассказать как со стороны выглядит ситуация, чего Вы обе за собой не замечаете. Когда люди узнают о взаимных притязаниях друг к другу, начинают бережнее друг к другу относиться и честно стараться радовать не только себя но и близких, то отношения начинают выравниваться и оздоравливаться. Если не удастся справится самостоятельно, звоните, психолог на очной встречи поможет научиться налаживать отношения.