Я не могу простить его

Альфия 21.05.2012

Здравствуйте!мне 20лет.Родители развелись,когда мне было 9 месяцев.В мои 6 лет мама вышла замуж и через год родила ребенка.примерно в это же время отчим стал до меня домогаться...мне было страшно и я не совсем понимала,что происходит.Маме я ни слова не сказала,но вела дневники,где все писала.случилось так,что года через 2мои дневники были прочитаны.С мамой был серьезный разговор.я плакала и ничего не могла сказать...а он убедил ее,что это моя детская бурная фантазия.ещё через год мама сама все поняла.в 11 лет меня отправили учиться в спец колледж,для одаренных детей в другой город,но кошмар этот продолжался.последний раз,когда мне было 16 ,он меня изнасиловал. мама об этом не знает и продолжает с ним жить.кажется сейчас все изменилось,но я не могу простить его...при каждой встрече хочется его убить.Маму я очень люблю,она у меня золотая.но подсознание нередко выдает такие штуки,по которым понимаю,что на нее я обижена не меньше...как мне освободиться от этого?пожалуйста помогите!

Здравствуйте, Альфия!

То, что нужно простить и отпустит, Вы понимаете. Но да, когда проблема столь застарелая, это бывает очень сложно сделать. Тем не менее, есть специальные техники прощения, избавления от прошлого. Например, написание письма с изливанием всех своих чувств и эмоций и сожжения его или же со словами прощения - в т. ч. себя. В это варианте письмо ещё рекомендуется прочитать вслух. Или вот целая россыпь: http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/76-390-1.

Выберите то, что придётся по душе, и сделайте!

Если что, обращайтесь.

Всео Вам доброго!