Не ладятся отношения с родственниками мужа

Наталья 17.05.2012

Когда я вышла замуж за своего супруга у меня были нормальные отношения со свекровью, но потом они резко испортились тем что в их дом приходит бывшая жена моего мужа посплетничать....Мы к родственникам мужа ездим очень редко, а на данный момент мне и вообще не хочется туда ехать, чтобы только не видеть и ни чего не слышать о ней. В январе месяце у нас произошел конфликт из-за бывшей невестки и свекровь сказала что ты своего добилась чего я добилась я так и не знаю... Но при одном виде бывшей мне делать очень тошно... Муж на моей стороне но какой то сильной поддержки я от него не вижу... От первого брака у него сын но они не общаются, у нас совместных детей нет. Я не знаю что мне делать?Помогите пожалуйста я очень в большом отчаяние. Все родственники с его стороны как бы на моей стороне , но за спиной все ушукаются...

Здравствуйте , Наталья!

В том ,что родственники шушукаются за вашей спиной нет ничего не обычного, возможно вас сравнивают с предыдущей невесткой-и это тоже не удивительно.

Вся сложность  заключается в том, что все это влияет на вашу самооценку.А это значит, что она уязвима.

Если вас муж выбрал вас и вы любите друг друга, то все пересуды не должны вас больно ранить. Если вы будете приезжать в дом свекрови с высоко поднятой головой и общаться с ней на равных, не поддаваясь на провокации-они перестанут вас цеплять. Остается вопрос с предыдущей невесткой . Вы чувствуете в ней соперницу? Если нет, то и обращать на ее сплетни не стоит.

Берегите Вашу семью. Желаю Вам удачи.

с уважением, Юлия Белова