Чувствую себя ненужной никому, одинокой

Анна 16.05.2012

Здравствуйте!Мне 18 лет.учусь в университете.в 7 лет умер папа,лет в 12 умерла мама,жила я с бабушкой,которая полностью заменила мне маму,очень любила ее.в классе 7 она умерла.я стала жить у опекунов.где со временем начились ссоры,скандалы,после исполнения совершеннолетия я ушла от них.пол года как живу одна.ну время от времени появляются мысли.чувствую себя одинокой,никому ненужной,очень страшно и плохо но бывают даже мысле о суециде.пожалуйста помогите,скажите что делать.заранее благодарна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Сочувствую Вам, что так рано пришлось познать горечь потерь. Вы рано лишились поддержки своих родных людей и поэтому Вам ее не хватает сейчас. Ваша бабушка любила  Вас, поэтому сейчас, когда ее нет, Вам не хватает любви и поддержки. Именно поэтому Вы испытываете такие чувства. Вы еще молоды, у Вас нет жизненного опыта, который принес бы Вам большее знание жизни. Пока что Вам нужно учиться любить себя, принимать такой, какая Вы есть, со всеми страхами и другими чувствами. Такие периоды бывают у многих людей, Вы не исключение. Сейчас Вам нужна поддержка. Чувство одиночества, никомуненужности возникают в определенные периоды времени и нужно с ними уметь справляться, в первую очередь не бороться  с ними, а принимать их, как часть себя. Попробуйте в эти моменты помогать другим, тем, кто рядом с Вами и кому нужна поддержка. Это известный феномен , он мобилизует Ваши ресурсы, помогая другим, Вы поможете себе.Если же трудно справляться самой, обратитесь обязательно к психологу. Удачи Вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анна, здравствуйте. Вы очень юны. Возле вас нет человека, который помогал бы и давал поддержку. Вы не написали на что вы живете. Но видимо есть средства, а значит вы молодец! Жизнь с детства отнимает самых близких вам людей. Анна, вам обязательно нужна помощь и желательно помощь специалиста психолога. Приходите на прием, возможно, я смогу вам помчь.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Анна!

Большое к Вам уважение! Но и огромное сочувствие, что Вы так рано потеряли своих близких. Вам рано пришлось стать взрослой. А взрослые очень часто бывают одиноки, даже если живут с кем-то. Вопрос в том, как себя чувствуют в одиночестве? Если тебе плохо с самой собой, то лучше придти на прием к психологу, потому что эта проблема сама собой, обычно, не решается. Приходите. Буду рада помочь. Галина.

Здравствуйте, Анна!

Вы выросли в тяжёлых условиях. Главный урок, который Вам дали родители - это короткая жизнь, ведь они сами умерли рано, а значит, не научили Вас поддерживать свою жизненность долго. Поэтому Вы так к жизни и относитесь, что готовы с ней расстаться легко и быстро. Так что. если Вы сознательно хотите жить долго и счастливо, то Вам нужно менять Ваши бессознательные представления о жизни, которые у Вас есть от родителей, надо менять своё внутреннее содержание. Вам нужна длительная психотерапия. Вам нужно научиться создавать для себя цели, ведь наверняка родители Вас этому не научили. И тогда Вы вполне сможете жить успешно и долго. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Анна.

 Одиночество – это реальность бытия человека.

Как Вы воспринимаете одиночество? Чего именно не хватает Вам: понимания, участия, смысла, сострадания? Все это возможно найти, главное понять, что именно Вам тяготит.

Что делать?

Разобрать собственные ожидания: Что хочу, Как хочу и  реализовывать.

Всего доброго, Аня