Чувствую себя ненужной

Романа 31.08.2015

Здравствуйте!дайте совет психологи,я чувствую себя совершенно не нужной...ни семье не любимому человеку,мама все мои 20лет не давала понять мне что я ей нужна,а любимый человек нуждался во мне когда мы только начинались встречаться,через три четыре месяца наших отношений начались ссоры,и после этого он стал мне меньше писать меньше звонить и т.д.А сейчас мы встречаемся уже восемь месяцев,мы стали реже видеться,реже списываться,реже созваниваться,я не нужна ему,как будто ему со мной скучно(((может проблема в том что я не люблю себя?я себя не очень люблю и это правда...но я хочу чувствовать себя нужной,у меня начинается дипрессия,я ничего не могу с собой поделать,я готова вены вскрыть чтобы не мучать ни себя ни других своей печалью но я не хочу причинять боль своему любимому человеку,ведь я люблю его и очень надеюсь что он любит меня,но эта надежда убивает меня ведь нет ничего мучительней надеяться на то чего уже не будет,мне кажется что ни как ситуацию не спасешь((

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Романа. Да, сейчас ситуация кажется безвыходной, но это не означает, что она действительно безвыходная. Кажется, что единственный выход это

Романа

вены вскрыть чтобы не мучать ни себя ни других своей печалью

Возможно, это самый простой выход в данной ситуации, но он не самый лучший. Мучаетесь прежде всего Вы и задача собрать все усилия, чтобы себе помочь, постараться найти ресурсы, которые помогают Вам справиться с ситуацией.

 Как бы Вы могли почувствовать себя нужной? Что другие люди должны делать, как конкретно они должны себя вести, чтобы Вы почувствовали себя нужной?

В сложившейся ситуации рекомендую Вам так же обратиться к психотерапевту и проработать данную тему.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Романа! Много вам сочувствия, по поводу вашего мироощущения - ненужности. Но в ваших отношениях с парнем- вы сами можете проецировать эту ненужность. Приходите на терапию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Романа, здравствуйте.

Печально зависеть от чужой любви, грустно чувствовать себя не нужной, не чувствовать себя человеком без ......(варианты: любви матери, друга, подруги,  отца и т.д.). Как будто вы не существуете сами, только в слиянии, только дуэтом. Всегда в поиске любви и нужности. Это идет из детства, начинается с того, что ребенок постоянно ищет одобрения, контакта, положительных эмоций другого человека в первую очередь матери, которая тоже находится в поисках "любви". Вас не научили быть самодостаточной, ваши границы размыты, вы не чувствуете себя целостной. Рекомендую долгосрочную терапию с психологом

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Романа!
В первую очередь нужно научиться быть нужной самой себе. А с этим у Вас трудности, как мне показалось из письма. Захотите с этим что-то сделать - обращайтесь на очную консультацию. Буду рада быть Вам полезной.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы