Моя подруга предательница

гера 16.05.2012

Мне 14 у нас в школе учиться один парень ему 16, я его люблю безумно,не знаю говорят что я ему нравлюсь, но не об этом речь.Я хранила целый год в тайне свою ужасную, безответную любовь но подруга заметила что то и попросила признаться ей как подруге ну я ей всю душу вылила все сказала, а она недолго думая пошла и все рассказала (:ЕМУ:)я несколько дней не показывалась ему на глаза, ну зачем она это сделала? и можно ли ей теперь доверять? теперь вот мою самую чистую и сокровенную тайну знает вся школа, уже ходят какие то слухи меня многие считают монашкой (грубо говоря), но я просто очень гордая и у меня есть чувство собственного достоинства и самоуважения,А у моей подруги его похоже нет!

      Здравствуйте, Гера! Не знаю предысторию Ваших взаимоотношений с подругой, но если Вы сами спросите: «Зачем ты это сделала?», «Для чего?», «Чтобы что?», то сможете узнать истинную причину ее такого поступка! Не думаю, что она это сделала Вам на зло, скорее всего, ей было тяжело видеть Ваши мучения и страдания и она одним махом решила развязать этот «Гордеев узел»! Спросите ее, если бы Вы поменялись с ней местами, то она хотела бы, чтобы Вы так по отношению к ней поступили? И тогда Вам станет ясной ее позиция.
     Другое дело - это обозначение своих границ, как Вы с ними обходитесь? Как позволяете или не позволяете с ними поступать себе и другим? В Вашем откровении не ясно – знали ли Ваша подруга – сказали ли Вы ей напрямую, чтобы она никому про это ничего не говорила? Или, Вы ей этого не говорили, а считали, что это само собой разумеющееся поумочанию? И тогда, можно предположить, что Вы на одни и те же вещи -  смотрите по-разному! Есть в литературе еще такое высказывания, что если человек не спросив другого – делает ему, как он считает полезно и правильно, то это относится к выражению: «Благими намерениями вымощена дорога в ад»! Но что сделано, то сделано, на этот счет есть другой выражение: «Было бы счастье.., да несчастье помогло»! Я это к чему? Когда человек открывается, то он становится уязвимым, если он так будет это воспринимать, а с другой стороны, не бойся выражать своих чувств, тогда ты точно будешь знать: кто и как к тебе относится!!! И что такого в том, что Вам нравится молодой человек? Он может быть горд, что такая девушка обратила внимание на него своим взором! Просто не позволяйте Вашему организму утопать в токсическом чувстве стыда, а наоборот, Ваше смущение может стать тем самым маяком, который осветит дорогу к сближению, если Вы сами станете открыты навстречу своим чувствам и не игнорировать себя саму! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.