Меня все раздражает

Алена 16.05.2012

Здравствуйте, я студентка 1 курса, мне 18 лет.Я очень раздражительная, меня все бесит и злит беспричинно.Я очень часто кричу на своих родных и близких,моя мама часто на меня обижается за это, но я ее понимаю ведь мне бы тоже было не приятно если бы на меня кричала родная дочь, но я ничего не могу с этим поделать, я могу закричать из за любой мелочи. Раздражает любая мелочь - например, после еды мама постоянно кашляет меня это жутко бесит,меня прямо наизнанку от этого выворачивает и так постоянно, я не могу себя контролировать и сдерживать.Скажите пожалуйста, что мне делать ведь я очень хочу от этого избавится

Здравствуйте,Алена.Если бесит и злит беспричинно,значит причина лежит гораздо глубже и давно.По видимому,Вы много лет живете в состоянии сдерживания своих желаний,потребностей,намерений,находясь под чьим-то постоянным,жестким контролем.Под надзором с постоянными запретами.Так как Вы взрослеете и открываете для себя мир,степень Ваших желаний,видимо,возросла,а сдерживающие силы,например,в лице мамы,осталить такими же жесткими.Отсюда-хронический рост недовольства.Если это так,то надо от детских приемов общения переходить ко взрослым.Выстраивайте диалоги с мамой,объясняя ей важность выражения своих интересов.Может,в чем-то помочь-тогда мама в ответ станет мягче и доброжелательнее,и удовлетворит Ваше желание.Тогда внутренняя злость начнет убывать и не выражаться таким косьвенным способом,о котором Вы упомянули.Оптимизма Вам!