Бывший муж и ребёнок

Таня 16.05.2012

Мы с мужем не живём 10 месяцев, но пока не разведены, за все 10 месяцев ребёнка он навещал крайне редко. Теперь он живёт с другой, и хочет познакомить с ней дочь. Дочка не хочет принимать что папа живёт с другой, говорит что нужно насобирать много денег, купить папе дорогой подарок и тогда он вернётся к нам. Что мне делать???

Комарова Вера Леонидовна

Таня, не знаю,  сколько Вашей дочери лет, поэтому способ общения с ней у Вас может происходить с учетом возраста, но главное - объяснить, что папа не покупается, он был, есть и будет. А то, что мама с папой не живут вместе, её, маленькую девочку, не касается, это взрослые дела и я, мама Таня, с этим сама разберусь! Ребенок не должен быть втянут во взрослые разборки! То, что Ваш муж хочет продолжать общаться, заботиться о ребенке - прекрасно! Не лишайте ребенка связи с отцом. Оговорить условия общения ребенка с отцом и с его новой женой/женщиной, всегда возможно, согласитесь:)!