Как пережить смерть близкой подруги?

Екатерина 15.05.2012

Добрый день! меня зовут Екатерина, мне 24 года...2 года назад я потеряла свою самую любимую близкую подругу, на тот момент я была на 5 месяце беременности и не смогла с ней попрощаться! мне так плохо, я все время думаю о ней, постоянно прокручиваю в голове всякие нехорошие мысли и часто плачу...

ее убили на пробежке в лесопарке...мне очень трудно и меня почти никто не понимает...родные запрещают мне ездить к ней на кладбище, считают что я так еще больше расстраиваюсь и не хотят, чтоб я с ее мамой общалась, а мне и на кладбище и у ее мамы очень хорошо и спокойно!может я совсем ненормальная, но чтобы с ней как-то общаться, я пишу ей письма...

еще у меня есть какое-то чувство вины перед ней(Вика очень не хотела переезжать в тот район, а я ее подбадривала, теперь виню себя что зря так делала...но я же и подумать о таком не могла!), не могу себя простить, что я не была на похоронах, хотя и отдаю себе отчет, что мне нельзя было, но я никак не могу из-за этого успокоиться!(

порой возникают мысли о суициде, чтобы быть с ней рядом, мы были с Викой одним целым и сейчас, хоть и прошло 2 года, мне до сих пор очень тяжело!..

помогите, пожалуйста! я не знаю как мне пережить эту потерю!!!!!

Здравствуйте Катя! Вам необходима помощь специалиста(психолога) Сходите на консультацию. И вообще старайтесь отвлекаться, займитесь ребенком. Лучше ходите в церковь, на кладбище езжайте,но не часто, и с мамой ее общайтесь в этом нет ничего страшного темболее что Вам легче.