У меня плохая память

алексей 14.05.2012

Меня зовут алексей 30 лет. у меня такая проблемка. я хочу здать на группу допуска и на разряд. я когда читаю книжку так вроде все понятно (запомнил ага запомнил)ну ладно на следующий день берешь снова книгу начинаешь повторять да ни в какую как ветром сдуло и по новой... я хочу разобраться может что-то со мной не так в детском саду, школе, училище учеба трудно давалась. можно ли чела ввести в гипноз чтобы понять что это такое ? и еще вопрос у меня скрежет(скрежечу) зубами по ночам глистов у меня нет говорят это у меня от нервов ? но я как чел не нервный в панику не бросаюсь с ума не схожу.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алексей. В гипноз ввести можно и можно настроить мозг на лучшее восприятие информации. Думаю, что и книжка не интересная, т.к. в 30 лет трудно заставить человека читать то, что ему не интересно. Для того, чтобы понять, что с Вами, нужен не гипноз, а консультация невропатолога (учитывая, что Вам в принципе трудно давалась учеба). Пойдите в поликлинику, проконссультируйтесь с невропатологом, есть препараты улучшающие память и мозговое кровообращение (ими студенты на сессии пользуются). Если Вам так интересен гипноз, найдите у себя в городе гипнотерапевта, можно в гипнозе создать установку на лучшее восприятие инфомации. Иногда бывает так, что ребенку в детском саду внушили, что он плохо учится, а он так дальше и идет по жизни - потому что потом никто эту установку не снял. Вспомните, как относились в детстве родные к Вашим неудачам. Если ругали, вздыхали, закатывали глаза, не поддерживали и всячески транслировали Вам, что вы неспособный, глупый и т.п - то точно есть эта установка. Но это уже работа с психолгом, можете гипнотерапевта попросить поработать и с этой установкой (если она есть), заменить на новую, позитивную)).

С уважением, Лариса.