Неподходящая работа, или депрессия?

Ксения 14.05.2012

Здравствуйте. Я работаю менеджером по работе с клиентами в рекламном агентстве. Приходится постоянно звонить и искать клиентов. Коллектив очень хороший, понимающий директор(может отпустить по делам во время рабочего дня). Но меня начинает часто угнетать окружающая обстановка, абсолютное нежелание что-либо делать. С утра часто подходит все к истерикам. Что со мной происходит?

Здравствуйте, Ксения! Несмотря, на то, что информации  о вашей ситуации маловато, я попробую сделать несколько предположений. Я обратила внимание на слово « приходится». Скорее всего, вас тяготит необходимость самой искать клиентов. Быть может, вы очень не любите, когда нарушают границы вашего пространства- например что-то предлагают или даже навязывают, а по роду своей деятельности вам приходится самой постоянно внедряться за чужие границы. Это требует огромных эмоциональных затрат от вас, т.к. вы как будто идёте против себя самой. Или быть может, вам не совсем нравится тот продукт, который вы предлагаете. Есть ещё одно предположение- может вы как-то ограничены во времени и сомневаетесь в своих силах? Т.е. хватит ли у вас возможностей привлечь определённое количество клиентов за определённый период времени. А под этим- страх разочаровать других и себя саму. Видите, вариантов множество. Надеюсь, что-то в вас откликается. Ксения, очень важно, чтобы работа приносила удовлетворение, нравилась, тогда и энергии очень много появляется! С уважение, Е.А.