Уходить с работы? Уехать?

Лиана 18.05.2010

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться. Буду рада любому совету и помощи. Я развелась уже больше полгода назад. Мне 43, 2 взрослых детей. Начала встречаться с молодым человеком без обязательств. Недавно мне позвонили и стали шантажировать оглаской. Молодой человек жених моей дочки. Я работаю в вузе. Шантажисты заявляют, что есть видео и распространят по всем студентам. Боимся оба.Если бы не жених, мне было бы абсолютно все равно.Хотя и репутация уже будет небезупречна. Уходить с работы? Уехать?

Здравствуйте, Лиана! Вы спрашивайте , что Вам выбрать. Этого никто не может знать кроме Вас самой. Любые советы могут только испортить Вашу ситуацию, в которую Вы попали.

От себя могу сказать некоторые наметки, которые у меня родились , читая Ваше письмо.

В Вашей ситуации  есть одно противоречие, которое даёт о себе знать. Вы пишите , что молодой человек без обязательств(это не игра слов, это Вы написали  интуитивно, так, как  и думали о нем,ведь если бы Вы написали , что сами вступили без обязательств  в эти отношения , то это означало бы совсем иное).

Поэтому, раз Вы его выбрали, значит интуитивно не желали его своей дочери в женихи.

Дальше Вы пишите, что причина Вашего беспокойства именно в том, что данный молодой человек  имеет качество жениха Вашей дочери.

Опять косвенное подтверждение того, что Вы не хитите его видеть в зятьях.

Так , от чего же Вы хотите уйти или уехать?

Попытайтесь сами ответить на этот вопрос. Здесь и кроется то самое противоречие, о котором я Вам сказала. Здесь как раз и ответ на Ваши сомнения.

Я мало знаю о Вашей ситуации , Вы написали очень коротко для того, чтобы сказать большее. Но видно однозначно, что за тем вопросом кроется нечто большее, чем Вы хотите представить здесь.

Если хотите досконально проработать эту тему, можете записаться на очную встречу( иногородние здесь снимают гостиницу) или получить мою консультацию  в режиме он-лайн  на сайте liveExpert.ru