Как пережить расставание?

Анна 17.05.2010

Здравствуйте! Помогите что мне делать! Тяжело очень! После расставания прошло три месяца а я не могу его забыть! Первый месяц было нормально все пережила второй более или менее просто на втором месяце он появился сказал что соскучился но встретиться так и не захотел. Расстались по его инициативе. Он уже встречается со второй девушкой! И мне от этого только больнее тяжело мне осознаваться что человек очень быстро забыл наши отношения а они как никак были 9 месяцев. У него еще мои вещи, но я думаю не стоит их забирать человек уже все для себя решил а я вот мучаюсь все больше и больше! Я уже все делала и ездила отдыхать и общалась с подружками и ходила в спорт залы ничего не помогает! Подскажите что делать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна!

Расставание с человеком - это потеря. И ее, как и любое другое горе важно пережить. Похоже, что Вы остановились в этом перживании и "варитесь" в своих переживаниях, не находя выхода из сложившейся ситуации.
Если это так, приглашаю Вас на консультацию, чтобы  исследовать вместе, что Вам мешает, что держит в этих, уже завершившихся отношениях? Почему Вы не можете двигаться дальше? Все это можно исследовать в ходе очной встречи. Буду рада помочь Вам.

А что касается вещей, возможно, их как раз стоит забрать. Ведь они тоже являются символической связывающей нитью между вами и бывшим мужчиной.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Это конечно очень хорошо, что Вы сами пытаетесь переключить акценты в своей жизни - однако пока что Вам это сложно сделать, так как Ваши отношения ещё эмоционально незавершенны - естественно осталось то, что Вы ему не сказали, остались чувства, связынные и с Вашей совместной жизнью, и с расставанием - все это живет в Вас и подавляется, не вырывается наружу и не прорабатывается и для того, чтобы дать себе возможность жить дальше себе в настоящем, а не пребывать в иллюзиях прошлого именно эмоционально надо проработать завершение отношения, выссказать, проговорить, прочувствовать - если Вы решитесь освободить себя и принять опыт отношений и свои чувства, то можете смело обращаться ко мне (я успешно работаю с девушками с аналогичными проблемами в отношениях) - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам пережить этот непростой путь!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, есть такое понятие как уязвленное самолюбие. Важно понять, какие чувтва более неприятные, от того, что он быстро нашел замену или от того. что он был инициатором расставания? И что для Вас "было нормально" и что "все пережила"? Для себя определитесь, напишите на бумажке. например. Вы знаете, что привело к разрыву отношений, каков ваш вклад в это... ?Участвуют в конфликте как минимум двое. Прежде, чем идти в новые отношения, важно завершить эти и сделать "работу над ошибками"