Я хочу ребенка

Алма 11.05.2012

Здравствуйте!Меня зовут Алма мне 40 лет, у меня такая проблема,я замужем 18 лет,родила дочь ей 17 лет,после свадьбы мой муж пил и почти не работал,я ему не доверяла и когда я забеременела я сделала 3 подряд аборта, в то время я думала вдруг разведусь не проживу с двумя детьми, я так хотела, чтоб он сказал,ура у нас еще будет ребенок!, а вместо этого он сказал мы не потянем двоих, и вот мне кажется в то самое время произошел какой-то зажим в моей голове я жила делая ему одолжение, а сейчас я осознаю, что хочу ребенка я,это моя ответственность, интересно, что у нас все наладилось он не пьет и тоже хочет ребенка, а он не получается.Как быть,целителям я не верю, я уверена,что это психологический зажим.А еще я поняла, что женщина рожает для себя..мне страшно что я опаздываю ведь мне уже 40 лет..

Здравствуйте, Алма!

Кроме психологических, у Вас вполне могут быть и физиологические причины вторичного бесплодия, ведь 3 аборта - это не шутка. Так что сначала исключите медицинские причины. А затем уже, если медицина не найдёт причины бесплодия, можно уже работать с психологом над психосоматикой. Возможно, Вы правы и дело в Вашей психологической остановке беременности. Так что не откладывайте обследование. Всего наилучшего, Елена.