Что делать, если его родители против нас?

Боня 10.05.2012

Добрый день. Мне 33 года, ему 25, мы встречаемся уже 2 года, у нас серьезные отношения, но его родители против, дело в возрасте. Негативное отношение, хотя они меня совсем не знают, пыталась говорить с ними, но ничего адекватного не услышала, честно сказать полный бред, его отец кричал, что у него есть жизненный опыт, и что он гарантирует, что через 10 лет мы разведемся и у нас ничего не получится, вообщем ничего умного и мудрого я не услышала, одни оскорбления. Пытались расстаться, но не получается, он приходит и я не могу сказать нет. В итоге так и встречаемся, в тихаря, как будто он женат, и я не свободна. Когда мы вместе счастливее нас нет на свете, как дело доходит до того, что надо ехать домой, все, для него это катастрофа, настроение падает, я вижу, что он не хочет ехать туда. Я незнаю, что делать и как быть. Помогите!

Помочь  - кому?

Вам? -

в чем Вам помогать...?

Сделать из Вашего молодого человека мужчину, который САМ решит, как ему жить и сделает выбор...?

Скорее - помочь Вам сделать - выбор - своей жизни....

Если так - то помогать можно...

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Боня. Читая Ваше послание, складывается такое ощущение, что Вы описываете двух подростков, которым не разрешают встречаться. Вы оба взрослые люди и разница в возрасте, в общем-то, не столь существенный фактор. Разводятся и пары,  у которых нет разницы в возрасте, и где жена младше мужа и т.д. На мой взгляд, у вас проблема в том, что вы не хотите взрослеть, не знаю у кого из вас эта проблема более глубока, из письма не понятно. Взрослый САМ принимает решение и НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за свой выбор. Живите отдельно, стройте свою жизнь, как хотите во всех ее проявлениях, начиная от совместного проживания и материального обеспечения, заканчивая детьми. Причем тут родители? Если для вас это проблема, то консультация психолога даст вам возможность разобраться в этой ситуации. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Боня!

Одобрение и разрешение родителей - необходимое условие для продолжения и развития серьезных отношений в вашей паре?

Если отношения имеют ценность для каждого из вас, то ваше право их беречь и отстаивать. Понятно, что хотелось бы одобрения родителей Вашего возлюбленного. Но иногда такие ситуации - проверка на взрослость. Наверное, есть что-то, что не позволяет вашей паре принять уверенное самостоятельное решение. Страх? Неуверенность? Отсутствие подлинной самостоятельности? Это и является вашим препятствием, а вовсе не родители.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Боня.

Помогите! – Это не вопрос.

Здесь Вы похожи на Вашего молодого человека, который живет в надежде, что все выборы за него сделает кто-то, и очень огорчается, когда сделанный выбор не совпадает с его истинным желанием. Огорчится – это все, что он может сделать? Очень жаль, что Вы не вдохновляете его на более осмысленные действия… Или, возможно, это то что Вам необходимо в данной точке Вашей жизни.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Боня!

На мой взгляд, слушать родителей при выборе партнёра - не очень мудрое решение. Хотя у родителей есть, конечно, опыт, но это ИХ опыт. Он не может быть напрямую применён к их детям. Но родители этого, к сожалению, часто не понимают. Они просто заботятся о сыне и пытаются оградить его от разочарований развода. Но здесь всё будет зависеть от Вашего парня, захочет он принимать СВОИ решения или нет. Ведь родители, в конце концов, всё равно смирятся с его решением, никуда не денутся. А если денутся, то грош цена таким родителям. Так что, если Вам тяжело переносить эту неопределённость, спрашивайте у своего партнёра, на основании чего он намерен принимать решения - своего опыта или родительского. И добейтесь ясного и определённого ответа. Всего наилучшего, Елена.