Что делать, если его родители против нас?

2667 5 ответов

Боня 10.05.2012

Добрый день. Мне 33 года, ему 25, мы встречаемся уже 2 года, у нас серьезные отношения, но его родители против, дело в возрасте. Негативное отношение, хотя они меня совсем не знают, пыталась говорить с ними, но ничего адекватного не услышала, честно сказать полный бред, его отец кричал, что у него есть жизненный опыт, и что он гарантирует, что через 10 лет мы разведемся и у нас ничего не получится, вообщем ничего умного и мудрого я не услышала, одни оскорбления. Пытались расстаться, но не получается, он приходит и я не могу сказать нет. В итоге так и встречаемся, в тихаря, как будто он женат, и я не свободна. Когда мы вместе счастливее нас нет на свете, как дело доходит до того, что надо ехать домой, все, для него это катастрофа, настроение падает, я вижу, что он не хочет ехать туда. Я незнаю, что делать и как быть. Помогите!

Помочь  - кому?

Вам? -

в чем Вам помогать...?

Сделать из Вашего молодого человека мужчину, который САМ решит, как ему жить и сделает выбор...?

Скорее - помочь Вам сделать - выбор - своей жизни....

Если так - то помогать можно...

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Боня. Читая Ваше послание, складывается такое ощущение, что Вы описываете двух подростков, которым не разрешают встречаться. Вы оба взрослые люди и разница в возрасте, в общем-то, не столь существенный фактор. Разводятся и пары,  у которых нет разницы в возрасте, и где жена младше мужа и т.д. На мой взгляд, у вас проблема в том, что вы не хотите взрослеть, не знаю у кого из вас эта проблема более глубока, из письма не понятно. Взрослый САМ принимает решение и НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за свой выбор. Живите отдельно, стройте свою жизнь, как хотите во всех ее проявлениях, начиная от совместного проживания и материального обеспечения, заканчивая детьми. Причем тут родители? Если для вас это проблема, то консультация психолога даст вам возможность разобраться в этой ситуации. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Боня!

Одобрение и разрешение родителей - необходимое условие для продолжения и развития серьезных отношений в вашей паре?

Если отношения имеют ценность для каждого из вас, то ваше право их беречь и отстаивать. Понятно, что хотелось бы одобрения родителей Вашего возлюбленного. Но иногда такие ситуации - проверка на взрослость. Наверное, есть что-то, что не позволяет вашей паре принять уверенное самостоятельное решение. Страх? Неуверенность? Отсутствие подлинной самостоятельности? Это и является вашим препятствием, а вовсе не родители.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Боня.

Помогите! – Это не вопрос.

Здесь Вы похожи на Вашего молодого человека, который живет в надежде, что все выборы за него сделает кто-то, и очень огорчается, когда сделанный выбор не совпадает с его истинным желанием. Огорчится – это все, что он может сделать? Очень жаль, что Вы не вдохновляете его на более осмысленные действия… Или, возможно, это то что Вам необходимо в данной точке Вашей жизни.

Всего Вам доброго,

 Аня.

 

Здравствуйте, Боня!

На мой взгляд, слушать родителей при выборе партнёра - не очень мудрое решение. Хотя у родителей есть, конечно, опыт, но это ИХ опыт. Он не может быть напрямую применён к их детям. Но родители этого, к сожалению, часто не понимают. Они просто заботятся о сыне и пытаются оградить его от разочарований развода. Но здесь всё будет зависеть от Вашего парня, захочет он принимать СВОИ решения или нет. Ведь родители, в конце концов, всё равно смирятся с его решением, никуда не денутся. А если денутся, то грош цена таким родителям. Так что, если Вам тяжело переносить эту неопределённость, спрашивайте у своего партнёра, на основании чего он намерен принимать решения - своего опыта или родительского. И добейтесь ясного и определённого ответа. Всего наилучшего, Елена.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ