Что делать, если его родители против?

Татьяна 24.06.2013

Здравствуйте Ирина!

Меня зовут Татьяна. Мы познакомились в прошлом году,мне 21, ему 23.Я русская,а он азербайджанец.Всё шло хорошо, но спустя пару месяцев когда мы решили снять квартиру и жить вместе, его родители не дают нам спокойно жить, мы постоянно скандалим из за этого.Вещи он свои из-за них не принес,ко мне ходит иногда ночевать, и мне это не нравится.Его родители узнали где мы сняли квартиру и караулили его чтобы забрать.Мать его звонила мне и просила чтобы я оставила его в покое.Но дело в том, что они странные, когда он у меня они орут благим матом,а если через полчаса он появляется у них дома, то они общаются как ни в чем не бывало..

Спасибо..

Татьяна,здравствуйте.

Вам необходимо поверить и ПОНЯТЬ,что отношения с МУСУЛЬМАНИНОМ могут складываться  ТАК:

1.Вмешательство его родителей будет ВСЕГДА.

2.Брак (или гражданский брак) с немусульманкой в той или иной степени родные будут воспринимать негативно. И продолжать влиять на отношения,желать их прекращения. Вариант-принимать веру и обычаи, если Ваш мужчина Вас действительно любит и дело дойдет до свадьбы.

3.Если любовь Вашего мужчины к Вам велика,и он настроен на серьезные отношения,есть ВАРИАНТЫ Вашего поведения:Вам необходимо начать УВАЖАТЬ его родителей и устанавливать отношения с ними.Либо,как вариант,если он готов защитить Вас от любых нападок и установить границы со своими родителями, Вам станет спокойнее,но он будет себя чувствовать изгоем своей семьи.

4.Если любовь мужчины к Вам слабее его лояльности к семье,к роду и тадициям,он в итоге может принять решение с Вами не продолжать отношения.Семья в подобных случаях часто начинает искать невесту своего рода-племени и пытаться ЖЕНИТЬ сына.

Татьяна,отношения с представителями другого народа-мусульманами часто развиваются по этим сценариям,с некоторыми индивидуальными особенностями,конечно.

Быть в иллюзиях и закрывать глаза на РЕАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ и НРАВЫ народа Айзербайджана не стоит,надо понимать,в какие отношения Вы вступили.

ПОГОВОРИТЕ обо всем этом с молодым человеком.Спросите его-а как он представляет ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ?СОБИРАЕТСЯ ЛИ ОН ЖЕНИТЬСЯ НА ВАС?

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза