Как избавиться от неуверенности?

Жужа 07.05.2012

Привет... мне 21. занимаюсь маркетингом... по внешности очень красивая.. мне нравится все...просто проблема с неуверенностью.. никак не могу ощутить уверенности изнутри.. внешне никому не показываю.. все думают что я лидер высокого класса.. я доказала им это.. но внутри этого не ощущаю...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жужа!Для начала Вам нужно понять, что входит в понятие "уверенность" для Вас. Что такое быть уверенной? Понятно, что одной внешности недостаточно, каких-то внешних качеств. Подумайте о том, в чем именно Вы не уверены, в каких областях Вашей жизни эта неуверенность проявляется, какие шаги необходимо для этого предпринять. Можете сходить к психологу, чтобы разобраться, откуда эта неуверенность взялась. Уверенность - это набор качеств или  действий, которые можно потренировать, как любой другой навык. Почитайте книгу Нины Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе".  Лучше всего нарабатывать уверенность в групповых занятиях, найдите тренинги по развитию уверенности и походите на них. Удачи Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Жужа!

Чтобы вместо неуверенности была уверенность, важно потрудиться. Начать лучше к похода на индивидуальную консультацию к психологу.

Жанат.

Овсяник Людмила Михайловна

Жужа, загляните сюда

Здравствуйте, Жужа.

Из Вашего письма, мне показалось, что уверенной Вы быть можете, и даже продемонстрировали всем свое умение «все думают…». Вас смущает, что Вы не чувствуете внутри… и здесь много вопросов.

Есть задачи, которые решаются тренировкой, получением новых знаний и т.д. Но задачи связанные с внутренними состояниями невозможно решить таким способом. Только индивидуальное исследование может ответить на Ваш вопрос.

Приглашаю Вас на консультацию.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Жужа, у каждого человека есть "стержень" на который он опирается, просто не каждый его чувствует. Это конкретное ощущение внутри тела. Если хотите его почувствовать -  приходите на консультацию. Буду рада вам помочь, т.к. занимаюсь психологией тела. Всего вам наилучшего. Удачи.

Здравствуйте, Жужа!

Внутреннюю уверенность, стержень, опору просто так не приобретёшь, если её не сформировали родители. Для этого нужны серьёзные усилия. Вам поможет индивидуальная и групповая психотерапия в русле личностного роста. Сейчас таких возможностей много, выбрать есть из чего. Например, в Алматы я веду терапевтическую группу в гештальт-формате, где участники как раз и решают подобные проблемы. Группа хороша тем, что проходит раз в неделю, есть возможность работать и над текущими, и над глобальными личностными проблемами. Следующая группа стартует в сентябре. Гештальт-терапия очень бережно и эффективно помогает человеку в создании своей внутренней опоры. Так что, беритесь за дело. Всего наилучшего, Елена.